Share
|
交通服務消息
分區交通資料
巴士路線資訊
小巴路線資訊
交通歷史室
巴士相簿
網站其他資訊
blog
8S
何文田邨、何文田廣場 <> 尖沙咀(漢口道)
路線性質
營運商
每天全日行走
合發小巴
何文田邨、何文田廣場往尖沙咀(漢口道)
途經街道
成人($)
小童 / 長者現金($)
常富街,何文田邨景文樓
7.1
7.1
常富街(何文田南邨采文樓,何文田廣場)
7.1
7.1
佛光街,何文田南邨雅文樓
7.1
7.1
忠孝街(欣圖軒,俊民苑,愛民邨昭民樓,愛民廣場,迦密中學,何文田站
)
7.1
7.1
馬頭圍道,紅磡街市 / 家維邨
7.1
7.1
明安街
7.1
7.1
機利士南路,必嘉街
7.1
7.1
暢運道(紅磡站 / 都會軒
,香港歷史博物館)
5.4
5.4
漆咸道南(香港科學館,麼地道)
5.4
5.4
梳士巴利道,尖東站
祗供落客
祗供落客
漢口道總站
---
---
小巴轉乘優惠
1.
港鐵 <> 專線小巴轉乘優惠
2. 由8M轉乘本線
次程車費:補兩程車費之差價
轉車站:任何與以上路線相同之車站
3. 轉乘3往大角咀
次程車費減2.0
轉車站:漢口道總站 > 亞士厘道
何文田邨景文樓開
時段
班次(分鐘)
每日
0600 - 2330
9 - 11
特別安排
--
其他資料
本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃
尖沙咀(漢口道)往何文田邨、何文田廣場
途經街道
成人($)
小童 / 長者現金($)
漢口道總站
7.1
7.1
梳士巴利道,尖東站
7.1
7.1
漆咸道南(麼地道 / 鐵路大廈,金馬倫道,天文臺道 / 金德大廈 / 香港科學館)
7.1
7.1
暢運道,香港理工大學
7.1
7.1
安運道,紅磡站
5.4
5.4
機利士南路,必嘉街
5.4
5.4
蕪湖街,觀音街
5.4
5.4
馬頭圍道,家維邨
5.4
5.4
佛光街,家維邨
5.4
5.4
忠孝街(何文田站
,迦密中學,愛民廣場,土木工程拓展署大樓,欣圖軒)
5.4
5.4
佛光街,房委會總部 / 何文田南邨
5.4
5.4
常富街,何文田廣場
祗供落客
祗供落客
常富街,何文田邨景文樓
---
---
小巴轉乘優惠
1.
港鐵 <> 專線小巴轉乘優惠
2. 由3轉乘本線
次程車費減2.0
轉車站:亞士厘道總站 > 漢口道轉車
3. 轉乘8M
次程車費:免費
轉車站:任何與以上路線相同之車站
尖沙咀(漢口道)開
時段
班次(分鐘)
星期一至六
0800 - 2000
9 - 11
特別安排
特別班次:尖沙咀(漢口道)往何文田廣場(經紅磡繞道)
使用分站:
漢口道總站
梳士巴利道,尖東站
紅磡站及以後分站
服務時間:
星期一至六(假日除外) 0700至1000、1600至1900,每30分鐘一班
其他資料
本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃
營運商聯絡電話
2499 7806
拍攝者:John Ng
拍攝年份:2020
Copyright © 1998-2022 i-busnet.com. All Rights Reserved.