鱷魚山(康利苑)往觀塘(裕民坊) (循環線)
途經街道 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
康利苑總站(聖傑靈女子中學) |
4.1 |
4.1 |
康利道(康利苑 / 金豪閣,樂意園,觀塘廣蔭老人院) |
4.1 |
4.1 |
* 功樂道(鳳儀大廈至佛教沈馬瑞英安老院) |
4.1 |
4.1 |
康寧道(康寧大廈,祟仁街,宜安街) |
4.1 |
4.1 |
物華街,輔仁街 |
4.1 |
4.1 |
觀塘(裕民坊)公共運輸交匯處 (循環點) |
4.1 |
4.1 |
康寧道(宜安街,康寧大廈 / 祟仁街) |
4.1 |
4.1 |
功樂道(佛教沈馬瑞英安老院至鳳儀大廈) |
4.1 |
4.1 |
康利道(觀塘廣蔭老人院至康利苑 / 金豪閣) |
祗供落客 |
祗供落客 |
康利苑總站(聖傑靈女子中學) |
--- |
--- |
小巴轉乘優惠
|
鱷魚山(康利苑)開
|
時段 |
班次(分鐘) |
每日 |
0630 - 2400 |
4 - 5 |
特別安排
* 每日 0900以前 改經以下道路:
功樂道,觀塘浸信會
康寧道,康寧道垃圾收集站 |
其他資料
本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|