赤柱村往銅鑼灣
途經街道 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
赤柱灘道總站(赤柱正灘 / 赤柱村) |
11.7 |
11.7 |
赤柱廣場 |
11.7 |
11.7 |
環角道(馬坑邨駿馬樓,龍馬樓,觀音廟) |
11.7 |
11.7 |
*舂磡角道(舂磡角海灘,門牌72號) |
11.7 |
11.7 |
舂磡角道(海天徑,舂磡角消防局) |
11.7 |
11.7 |
淺水灣道 |
9.6 |
9.6 |
香島道 |
9.6 |
9.6 |
深水灣道 |
9.6 |
9.6 |
黃竹坑道(壽臣山道,鄉村俱樂部,海洋公園,黃竹坑新圍 /
黃竹坑站) |
9.6 |
9.6 |
香港仔隧道 |
摩利臣山道,禮頓道 |
1.8 |
1.8 |
禮頓道(禮頓中心,雲翠大廈 / 保良局) |
祗供落客 |
祗供落客 |
邊寧頓街巴士站 |
祗供落客 |
祗供落客 |
渣甸街總站 |
--- |
--- |
小巴轉乘優惠
1.
港鐵 <> 專線小巴轉乘優惠
2. 轉乘56往北角
次程車費減收1.0
轉車點:禮頓道(禮頓中心)
轉乘時限為90分鐘
3. 轉乘九巴獨營過海隧道線往九龍 次程車費減收一元(只限成人及「學生身份」個人八達通的乘客)
轉車站:任何可轉乘該些巴士路線之分站
轉乘時限為180分鐘 |
|
赤柱村開
|
時段 |
班次(分鐘) |
每日 |
0600 - 2400 |
3 - 15 |
特別安排
特別班次:環角道(馬坑邨駿馬樓)往銅鑼灣
開出時間:
星期一至五(假日除外) 0715, 0725, 0730, 0745, 0800, 0815, 0830, 0845 |
其他資料
本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
本線非服務時間乘客可乘坐N40
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|