16M |
柴灣站 <> 舂坎角 |
路線性質 |
營運商 |
每天行走 |
萬能資源 |
|
|
|
柴灣站往舂坎角
途經街道 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
柴灣站公共運輸交匯處 |
14.5 |
14.5 |
連城道 |
14.5 |
14.5 |
歌連臣角道(歌連臣角天主教墳場,國殤墳場,佛教墳場,歌連臣角火葬場) |
14.5 |
14.5 |
石澳道,歌連臣角 |
14.5 |
14.5 |
大潭道(大潭水塘,大潭郊野公園,龜背灣,美國會所,紅山廣場,聽濤小築) |
8.6 |
8.6 |
赤柱村道,赤柱灘道 |
8.6 |
8.6 |
赤柱灘道,赤柱市集 |
5.3 |
5.3 |
佳美道,赤柱廣場 |
5.3 |
5.3 |
環角道(馬坑邨迎馬樓,駿馬樓,龍欣苑,觀馬樓,觀音廟,門牌35至7號) |
5.3 |
5.3 |
舂坎角道(蒲苑,門牌8至18號) |
5.3 |
5.3 |
舂坎角道,舂坎角道迴旋處 |
--- |
--- |
小巴轉乘優惠
|
柴灣站開
|
時段 |
班次(分鐘) |
每日 |
0530 - 2300 |
15 |
特別安排
短程車費優惠 (使用八達通的乘客請先通知司機調校收費器,否則不能享受優惠) 柴灣站往大潭峽 8.6
柴灣站往赤柱村道 11.0 |
其他資料
本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
特別班次 16A 資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|
舂坎角往柴灣站
途經街道 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
舂坎角道,舂坎角道迴旋處 |
14.5 |
14.5 |
舂坎角道,門牌64至76號 |
14.5 |
14.5 |
環角道(門牌7至35號,觀音廟,馬坑邨觀馬樓,龍欣苑,駿馬樓,迎馬樓) |
14.5 |
14.5 |
佳美道,赤柱廣場 |
14.5 |
14.5 |
赤柱灘道,赤柱市集 |
11.0 |
11.0 |
大潭道(輝百苑,紅山廣場至女童軍訓練中心) |
8.6 |
8.6 |
大潭道,山翠苑 |
5.1 |
5.1 |
柴灣道(東區醫院,康民街) |
5.1 |
5.1 |
柴灣站公共運輸交匯處 |
--- |
--- |
小巴轉乘優惠
|
舂坎角道迴旋處開
|
時段 |
班次(分鐘) |
每日 |
0600 - 2330 |
15 |
特別安排
短程車費優惠 (使用八達通的乘客請先通知司機調校收費器,否則不能享受優惠)
舂磡角往赤柱村道 5.3
舂磡角往大潭道(大潭峽) 8.6 赤柱市集往大潭道(山翠苑) 11.0 |
其他資料
本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
特別班次 16A 資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|
營運商聯絡電話
2889 0708 |
拍攝者:John Ng
拍攝年份:2019 |
|
|