荃灣西站往梨木樹 (循環線)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
大河道 |
荃灣西站公共交通交匯處 |
4.8 |
2.4 |
1 |
沙咀道 |
戴麟趾夫人診所 |
4.8 |
2.4 |
2 |
沙咀道 |
寶石大廈 |
4.8 |
2.4 |
3 |
沙咀道 |
名逸居 |
4.8 |
2.4 |
4 |
荃富街 |
荃富街公園 / 東亞商場 |
4.8 |
2.4 |
5 |
蕙荃路 |
綠楊新邨 |
4.8 |
2.4 |
6 |
石圍角路 |
石圍角邨石蓮樓 |
4.8 |
2.4 |
7 |
石圍角路 |
石圍角邨石菊樓 |
4.8 |
2.4 |
8 |
二坡圳路 |
東普陀 |
4.8 |
2.4 |
9 |
三楝屋路 |
三楝屋村 |
4.8 |
2.4 |
10 |
象山邨西路 |
象山邨秀山樓 |
4.8 |
2.4 |
11 |
和宜合道 |
可風中學 |
4.5 |
2.3 |
12 |
梨木樹邨 |
梨木樹邨公共交通交匯處 |
4.8 |
2.4 |
13 |
和宜合道 |
和宜合道運動場 |
4.8 |
2.4 |
14 |
昌榮路 |
昌榮路 / 同珍 |
4.8 |
2.4 |
15 |
國瑞路 |
昌榮路迴旋處 / 美達中心 |
4.8 |
2.4 |
16 |
國瑞路 |
國瑞路公園 / 咸田村 |
4.8 |
2.4 |
17 |
國瑞路 |
大窩口站 |
4.8 |
2.4 |
18 |
德士古道 |
荃富街 / 荊冕堂 |
4.8 |
2.4 |
19 |
沙咀道 |
尚翠苑 |
4.8 |
2.4 |
20 |
沙咀道 |
寶石大廈 |
4.8 |
2.4 |
21 |
沙咀道 |
川龍街 |
4.8 |
2.4 |
22 |
大河道 |
荃灣西站公共交通交匯處 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
任何方向
1. 本線轉乘龍運巴士"A"線,或由龍運巴士"A"線轉乘本線,次程車費折扣優惠為$6或等同本線車資,以較低者為準(小童及長者優惠額減半)
荃灣西站往梨木樹
1. 由以下路線轉乘本線,次程車費減4.2(2.1^) 268M
轉車站:荃灣西站
57M,58M,60M,61M,67M,68A,68M,69M/69P,251M,260C,265M,269M/269A
轉車站:荃灣站 > 沙咀道(戴麟趾夫人診所) 66M
轉車站:大河道 > 沙咀道(戴麟趾夫人診所)
梨木樹往荃灣西站
1. 轉乘以下路線,次程車費減4.2(2.1^) 57M,58M/58P,61M,67M,69M,260C,265M,269M/269P
轉車站:國瑞路(大窩口站) > 大窩口轉車站 68A
轉車站:德士古道(荃富街) > 荃富街公園
59M,60M,68M
轉車站:沙咀道(戴麟趾夫人診所) > 荃灣站巴士總站 61P,66M
轉車站:荃灣西站 > 如心廣場;沙咀道(川龍街) > 荃灣站巴士總站 268M
轉車站:荃灣西站 |
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
荃灣西站開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0530 - 2230
2230 - 0025 |
10 - 15
20 - 25 |
星期六 |
0530 - 0730 0730 - 2245
2245 - 0025 |
20 10 - 15 20 |
假日 |
0530 - 0730 0730 - 2245
2245 - 0025 |
20 12 - 15 20 |
特別安排
特別班次:梨木樹邨公共交通交匯處往荃灣西站
開車時間:
每日 0530, 0545 |
其他資料
本線非服務時間乘客可乘坐N36
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|