坑口(北)往紅磡(紅鸞道)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
寶寧路 |
坑口(北)巴士總站(將軍澳醫院) |
10.9 |
5.5 |
1 |
重華路 |
重華路 |
10.9 |
5.5 |
2 |
培成路 |
培成路 / 南豐廣場 |
10.9 |
5.5 |
3 |
寶寧路 |
厚德邨德富樓 |
10.9 |
5.5 |
4 |
寶琳北路 |
景林邨景楠樓 |
10.9 |
5.5 |
5 |
寶琳北路 |
欣明苑 |
10.9 |
5.5 |
6 |
寶豐路 |
新都城 |
10.9 |
5.5 |
7 |
寶豐路 |
梁潔華小學 |
10.9 |
5.5 |
8 |
寶康路 |
茵怡花園 |
10.9 |
5.5 |
9 |
寶康路 |
寶康公園 |
10.9 |
5.5 |
將軍澳隧道 |
10 |
將軍澳隧道 |
將軍澳隧道轉車站 |
10.9 |
5.5 |
觀塘繞道 |
10 |
啟褔道 |
九龍灣國際展貿中心(L1) |
10.9 |
5.5 |
啟德隧道 |
11 |
土瓜灣道 |
貴州街 / 偉恆昌新邨 |
10.9 |
5.5 |
12 |
土瓜灣道 |
落山道 |
10.9 |
5.5 |
13 |
土瓜灣道 |
鴻福街 |
10.9 |
5.5 |
14 |
馬頭圍道 |
紅磡庇利街 |
10.9 |
5.5 |
15 |
馬頭圍道 |
鶴園街 / 紅磡廣場 |
10.9 |
5.5 |
16 |
德民街 |
德民街 / 黃埔新村 |
10.9 |
5.5 |
17 |
紅鸞道 |
紅磡(紅鸞道)公共運輸交匯處(紅磡碼頭) |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
1. 由以下路線轉乘本線,次程車費減4.2(2.1^)
296M
轉車站:寶康路(茵怡花園),重華路
91M,298E
轉車站:坑口站 > 培成路(安寧花園)
2. 90,91S,97,98,98B,98D/98P,98S,296A,296C/296P,296D,298C 次程車費:次程車費優惠額等同首程所付車費 或 免費轉車(次程車費低於首程路線)
轉車站:將軍澳隧道轉車站
3. 轉乘690/690P 次程車費:次程車費優惠額等同首程所付車費
轉車站:將軍澳隧道轉車站
4.
11X,13X/224X,14X,15X,28,98D/98P,213X,215X/215P,219X,296D 往土瓜灣、紅磡、九龍西
次程車費:(以上路線轉乘本線) 補付兩程全程車費之差價;(本線轉乘以上路線) 免費 轉車站:啟福道(九龍灣國際展貿中心)(L1) 或
啟福道(九龍灣國際展貿中心)(L1) <> 宏展街(M1) |
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
坑口(北)開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0755, 0810 |
--- |
短程車費優惠 (只適用於八達通卡)
5.6 (2.8^)
乘客需在上車拍卡一次,落車時於以下指定巴士站,以同一張八達通卡再拍卡一次 重華路
培成路 寶寧路,厚德邨 寶琳北路,景林邨 寶琳北路,欣明苑 寶豐路,新都城 寶豐路,梁潔華小學 寶康路,茵怡花園 寶康路,寶康公園
此優惠不能與其他轉乘優惠共用,亦不可以同一張八達通卡進行任何涉及交通工具的交易 |
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|