水泉澳往佐敦 (循環線)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
多石街 |
水泉澳公共交通交匯處 |
7.8 |
3.9 |
1 |
博泉街 |
水泉澳邨月泉樓 |
7.8 |
3.9 |
2 |
沙角街 |
博康邨 |
7.8 |
3.9 |
3 |
沙田圍路 |
沙角邨 / 田園閣 |
7.8 |
3.9 |
4 |
大涌橋路 |
乙明邨 |
7.8 |
3.9 |
5 |
車公廟路 |
秦石邨 |
7.8 |
3.9 |
6 |
車公廟路 |
車公廟 |
7.8 |
3.9 |
7 |
紅梅谷路 |
大圍轉車站---新翠邨新明樓(A1) |
7.8 |
3.9 |
8 |
紅梅谷路 |
大圍轉車站---田心村(D1) |
7.8 |
3.9 |
青沙公路 |
9 |
青沙公路 |
青沙公路轉車站 |
7.8 |
3.9 |
青沙公路 |
10 |
佐敦道 |
炮台街 |
7.8 |
3.9 |
11 |
彌敦道 |
寧波街(N28) |
7.8 |
3.9 |
12 |
彌敦道 |
九龍中央郵政局(N35) |
7.8 |
3.9 |
13 |
彌敦道 |
碧街(N48) |
7.8 |
3.9 |
14 |
彌敦道 |
山東街(N58) |
7.8 |
3.9 |
15 |
亞皆老街 |
前旺角街市 |
7.8 |
3.9 |
16 |
櫻桃街 |
銘基書院 |
7.8 |
3.9 |
17 |
海泓道 |
海富苑 |
7.8 |
3.9 |
18 |
海泓道 |
柏景灣巴士總站 |
7.8 |
3.9 |
19 |
櫻桃街 |
帝柏海灣 |
7.8 |
3.9 |
20 |
深旺道 |
奧運站 |
7.8 |
3.9 |
21 |
深旺道 |
君匯港 |
7.8 |
3.9 |
青沙公路 |
22 |
青沙公路 |
青沙公路轉車站 |
7.8 |
3.9 |
青沙公路 |
23 |
車公廟路 |
大圍轉車站---大圍站(F1) |
6.4 |
3.2 |
24 |
車公廟路 |
車公廟 |
6.4 |
3.2 |
25 |
車公廟路 |
秦石邨 |
6.4 |
3.2 |
26 |
乙明邨街 |
乙明邨 |
6.4 |
3.2 |
27 |
沙角街 |
博康邨巴士總站 |
4.8 |
2.4 |
28 |
博泉街 |
水泉澳邨城泉樓 |
4.8 |
2.4 |
29 |
多石街 |
水泉澳公共交通交匯處 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
任何方向
1. 本線轉乘龍運巴士"A"線,或龍運巴士"A"線轉乘本線,次程車費折扣優惠為$6或等同本線車資,以較低者為準(小童及長者優惠額減半)
水泉澳往佐敦
1. 轉乘46S,46X,80,85,85B,86A,87B,89B,249X,281M,286X 或
由46S,46X,80,82K,85,85B,86A,87B,88K,89B,249X,281,281M,286X轉乘本線
次程車費減4.2(2.1^)
轉車站:大圍轉車站
2. 由82D,282(往沙田、大圍) 轉乘本線
次程車費減4.2(2.1^)(82D) / 4.3(2.1^)(282) 轉車站: (282轉乘本線) 車公廟路(秦石邨) (82D轉乘本線) 大圍站 > 紅梅谷路(新翠邨新明樓)
3. 38B,240X,249X,270B,270D,270P,272P,272E,272X,280X,286C,286X/286P,W3
[互相轉乘]
次程車費:免費或補付兩程車費之差價
轉車站:青沙公路轉車站
4. 轉乘 900 兩程車費合共18.4(9.2^)
轉車站:青沙公路轉車站
佐敦往水泉澳
1. 38B,240X,249X,270B,271X,272E,272P,272X,280X,281E,286C,286X,287D,W3 [互相轉乘]
次程車費:免費或補付兩程車費之差價
轉車站:青沙公路轉車站
2. 由 900 轉乘本線 兩程車費合共18.4(9.2^)
轉車站:青沙公路轉車站
3.
轉乘46S,46X,80,81C,82K,85,85B,86A,87B,88K,89B,249X,281,281M,286X,287X 或
由46S,46X,80,81C,85,85B,86A,87B,89B,249X,281M,286X轉乘本線 次程車費減4.2(2.1^)
轉車站:大圍轉車站
4. 轉乘82D,281,282
次程車費減4.2(2.1^) 或 免費(282) 轉車站:(82D) 大圍站;(281) 車公廟路(車公廟);(282) 車公廟路(秦石邨)
|
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
水泉澳邨開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0520 - 0600 0600 - 2215 2215 - 2355 |
20 8 - 15
20
|
星期六 |
0520 - 0700
0700 - 2215 2215 - 2355 |
20
12 - 15 20 |
假日 |
0520 - 0900 0900 - 2215 2215 - 2355 |
20 15 20 |
特別安排
特別班次:亞皆老街(前旺角街市)往水泉澳 服務時間: 星期一至五(假日除外) 1850 |
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|