粉嶺聯和墟往葵興站
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
和泰街 |
聯和墟巴士總站 |
15.8 |
7.9 |
1 |
和睦路 |
海聯廣場 |
15.8 |
7.9 |
2 |
粉嶺樓路 |
粉嶺樓路 |
15.8 |
7.9 |
3 |
馬適路 |
皇府山 |
15.8 |
7.9 |
4 |
馬會道 |
順欣花園 |
15.8 |
7.9 |
5 |
新運路 |
上水站 |
15.8 |
7.9 |
粉嶺公路,青朗公路 |
6 |
青朗公路 |
大欖隧道轉車站 |
15.8 |
7.9 |
青朗公路 |
7 |
興芳路 |
葵涌運動場 |
6.8 |
3.4 |
8 |
興芳路 |
智芳街 |
6.8 |
3.4 |
9 |
興芳路 |
林士德室內體育館 |
6.8 |
3.4 |
10 |
葵興站 |
葵興站巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
1. 由以下路線轉乘本線,次程車費為補付兩程車費之差價
70K
轉車站:(70K往清河方向) 聯和墟巴士總站,新運路(上水站);(70K往華明方向) 沙頭角公路(粉嶺消防局)
273B
轉車站:新運路(上水站)
2. 由以下路線轉乘本線,次程車費減4.2(2.1^)
78K,79K
轉車站:聯和墟巴士總站
73K
轉車站:上水總站 > 新運路(上水站)
3. 轉乘
68E,68M,68X,69M/69P,69X,251M,265B,265M,268B,268C/268A,268M,268P,268X,269B,269C/69C/269S,269D,269M/269A,279X/279A,968/968A/968X,P968,978/978A/978B
次程車費: (68X,69X) 4.3(2.2^)
(68E,68M,69M,69X,251M,265B,265M,268X,269M/269A) 免費
(268B,268C/268A,268P,269B,269C/69C/269S,269D,968系)
減11.7(5.9^) (P968) 減14.5(7.3^)
(978系) 減12.6(6.3^)
轉車站:大欖隧道轉車站
4. 由
68E,68M,68X,69M/69P,251A,251B,251M,265B,265M,268B,268C/268A,268M,268P,268X,269B,269C/69C/269S,269D,269M/269A,279X/279A,968/968A/968X,978/978A/978B
轉乘本線
次程車費:(不包括251A,251B) 免費;(251A及251B轉本線) 4.5(2.3^)
轉車站:大欖隧道轉車站 |
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
聯和墟開
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|