聯和墟往粉嶺站 (循環線)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
和泰街 |
聯和墟巴士總站 |
3.8 |
1.9 |
1 |
和睦路 |
海聯廣場 |
3.8 |
1.9 |
2 |
粉嶺樓路 |
禮賢會中學 |
3.8 |
1.9 |
3 |
新運路 |
祥華邨祥頌樓(A1) |
3.8 |
1.9 |
4 |
粉嶺車站路 |
粉嶺站(C1) |
3.8 |
1.9 |
5 |
沙頭角公路 |
粉嶺樓 |
3.8 |
1.9 |
6 |
沙頭角公路 |
粉嶺樓村125號 |
3.8 |
1.9 |
7 |
和睦路 |
上水宣道小學 |
3.8 |
1.9 |
8 |
和泰街 |
聯和墟巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
1. 轉乘270A/270P/T270,270B,27,278X
次程車費優惠等同本線所付車費
轉車站:粉嶺站(C1) > 百和路(蓬瀛仙館)(D2)
2. 由270A,270B,278X轉乘本線
次程車費:免費
轉車站:百和路(蓬瀛仙館)(D2) > 粉嶺站(C1)
3.
273A/273D
次程車費:(轉乘273A/273D) 減4.2(2.1^);(273A/273D轉乘本線) 免費
轉車站:百和路(蓬瀛仙館)(D2) <> 粉嶺站(C1)
4. 本線轉乘龍運巴士"A"線,或龍運巴士"A"線轉乘本線,次程車費折扣優惠為$6或等同本線車資,以較低者為準(小童及長者優惠額減半) |
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
聯和墟開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0550, 0600 0600 - 2100 2100 - 0030 0030 - 0100 |
--- 6 10 15 |
星期六及假日 |
0550, 0600 0600 - 2100 2100 - 0030 0030 - 0100 |
--- 7 - 8 10 15 |
特別安排
其他資料
|