Share
|
交通服務消息
分區交通資料
巴士路線資訊
小巴路線資訊
交通歷史室
巴士相簿
網站其他資訊
blog
277E
上水(天平) <> 藍田站
路線性質
營運商
每天全日行走
上水(天平)往藍田站
編號
途經街道
分站
成人($)
小童 / 長者現金($)
0
天平路
天平邨巴士總站
16.9
8.5
1
龍琛路
天平邨天怡樓
16.9
8.5
2
馬會道
符興街
16.9
8.5
3
馬會道
翠麗花園
16.9
8.5
4
龍琛路
龍豐花園
16.9
8.5
5
新運路
上水轉車站---上水站(B1)
16.9
8.5
6
上水
上水轉車站---上水總站(A2)
16.9
8.5
7
清曉路
清河邨公共交通交匯處
16.9
8.5
粉嶺公路
8
粉嶺公路
粉嶺公路轉車站
16.9
8.5
粉嶺公路,吐露港公路
9
大老山隧道公路
大老山隧道
16.9
8.5
大老山隧道
10
觀塘道
啟業邨
7.1
3.6
11
觀塘道
九龍灣站
7.1
3.6
12
觀塘道
牛頭角下邨
7.1
3.6
13
觀塘道
觀塘道休憩處
7.1
3.6
14
觀塘道
觀塘轉車站---創紀之城(U1)
7.1
3.6
15
觀塘道
觀塘游泳池(R2)
7.1
3.6
16
藍田站
藍田站公共交通交匯處
---
---
巴士轉乘優惠
1. 由以下路線轉乘本線,次程車費優惠額等同首程所付車費(70K及273A的長者乘客可免費轉乘本線)
70K 往華明
轉車站:上水轉車站---上水站
273A 往華明
轉車站:清曉路(清河邨公共交通交匯處)
273B
轉車站:上水轉車站---上水巴士總站
2. 由以下路線轉乘本線,次程車費減4.2(2.1^)
73K,78K/78S,79K
轉車站:上水轉車站---上水巴士總站
3. 由 W3(往上水) 轉乘本線
次程車費:2.8 (1.4^)
轉車站:上水轉車站(上水巴士總站 > 上水站)
4. 73B,270A/270P,270B,274,277X;W3(往西九龍站) [互相轉乘]
次程車費:免費 或 補兩程車費之差價
轉車站:粉嶺公路轉車站
5. 373,673/673P
次程車費:
(轉乘以上路線) 兩程車費之差價
(由以上路線轉乘本線) 免費
轉車站:粉嶺公路轉車站(只限673/673P),大老山隧道收費廣場
6. 74B,74C/74D,74E,74X/74P/74F,75X/275X,80X,82X/82P,83X/83A,84M,85M,85X/85S,88,88X,89C,89D/89P,89X,272S,277X,286M,T277,X89D
次程車費:
(轉乘以上路線往九龍)
車費低於本線:免費
車費高於本線:次程減10.1 (5.1^)
(轉乘以上路線往沙田區,乘客需往對面轉車)
次程車費減收4.2 (2.1^)
(由以上路線轉乘本線)
車費低於本線:補回兩線差價
車費高於本線:免費
轉車站:大老山隧道
7. 轉乘以下路線,次程車費減4.2 (2.1^)
3M,290,290A,290B,290E,290X 往慈雲山或將軍澳
轉車站:觀塘道(啟業邨) > 龍翔道(牛池灣村)
13M
轉車站:觀塘轉車站---創紀之城 > 觀塘(雅麗道)總站
14B
轉車站:(往牛頭角方向) 觀塘轉車站---創紀之城 > 牛頭角道(牛頭角站);(往藍田方向) 藍田站公共交通交匯處
23M
轉車站:觀塘道(創紀之城) > 牛頭角道(雅麗道 / 牛頭角站)
28B
(28B往彩福) 觀塘轉車站---創紀之城 > 牛頭角道(玉蓮臺)
(28B往啟晴) 觀塘轉車站---創紀之城 > 牛頭角道(雅麗道 / 牛頭角站)
98,98A,296A
轉車站:觀塘轉車站---創紀之城
15A 往平田
轉車站:觀塘道(創紀之城),藍田站公共交通交匯處
213B
轉車站:觀塘道(創紀之城) > 同仁街
14X,16M 往藍田、油塘
轉車站:觀塘道(觀塘游泳池)
213M/213S
轉車站:藍田站
8. 轉乘5M
次程車費減4.2 (2.1^)
轉車站:觀塘道(九龍灣站)
9. 轉乘5R
次程車費減2.0 (1.0^)
轉車站:觀塘轉車站---創紀之城
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情
天平開
時段
班次(分鐘)
星期一至五
0600 - 1900
1900 - 2300
9 - - 20
30
星期六及假日
0600 - 2300
20 - 30
短程車費優惠,只適用於八達通或「e度嘟」
4.0 (2.0^)
設有八達通機或「e度嘟」之巴士站
馬會道,翠麗花園
新運路,上水站
5.2 (2.6^)
設有八達通機或「e度嘟」之巴士站
清河邨公共交通交匯處
按此瀏覽優惠安排詳情
特別安排
--
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃
藍田站往上水(天平)
編號
途經街道
分站
成人($)
小童 / 長者現金($)
0
藍田站
藍田站公共交通交匯處
16.9
8.5
1
鯉魚門道
觀塘法院(F1)
16.9
8.5
2
創紀之城
APM創紀之城5期(D1)
16.9
8.5
3
觀塘道
觀塘轉車站---創紀之城(B1) / 美亞工業大廈
16.9
8.5
4
觀塘道
定富街
16.9
8.5
5
觀塘道
牛頭角下邨
16.9
8.5
6
觀塘道
九龍灣站
16.9
8.5
7
觀塘道
啟泰苑
16.9
8.5
8
龍翔道
牛池灣轉車站---紅萼樓(H7)
16.9
8.5
大老山隧道
9
大老山隧道公路
大老山隧道
13.8
6.9
吐露港公路,粉嶺公路
10
清曉路
清河邨公共交通交匯處
5.2
2.6
11
新運路
上水轉車站---上水站(B4)
4.0
2.0
12
龍琛路
新成路
4.0
2.0
13
龍琛路
符興街
4.0
2.0
14
馬會道
翠麗花園
4.0
2.0
15
馬會道
北區運動場
4.0
2.0
16
龍琛路
龍琛路體育館
4.0
2.0
17
天平路
天平邨巴士總站
---
---
巴士轉乘優惠
1. 由以下路線轉乘本線,次程車費減4.2(2.1^)
213M/213S
轉車站:藍田站
98,98A/98B
轉車站:APM創紀之城
13M,213B
轉車站:裕民坊或同仁街 >APM創紀之城
296A
轉車站:觀塘轉車站---創紀之城
14B,16M,23M
轉車站:裕民坊 > 觀塘轉車站---創紀之城
28B
轉車站:
(28B往彩福方向) 牛頭角道(玉蓮臺) > 觀塘轉車站---創紀之城
(28B往啟晴方向) 裕民坊 > APM創紀之城
15A
轉車站:裕民坊 > 觀塘轉車站---創紀之城;牛池灣轉車站---紅萼樓
29M
轉車站:彩虹道(四美街) [乘客需往對面轉車]
3M
轉車站:牛池灣轉車站---紅萼樓 [慈雲山出發乘客需於牛池灣轉車站---牛池灣村車往該處轉車]
91,91M,92,290,290A,290B,290E,290X
轉車站:牛池灣轉車站---紅萼樓
91P及291P
轉車站:牛池灣轉車站(彩虹站 > 紅萼樓)
2. 由 5R 轉乘本線
次程車費減2.0 (1.0^)
轉車站:APM創紀之城
3. 由 14X(往尖沙咀) 轉乘本線
次程車費減7.8 (3.4^)
轉車站:觀塘轉車站---創紀之城
4. 由 5M 轉乘本線
次程車費減4.2(2.1^)
轉車站:觀塘道(九龍灣站) [乘客需往對面轉車]
5. 74D,74E,74X/74B/74F/74P/274X,75X/275X,80X,82X/82P,83X,84M,85M,85X,88,88X,89C,89D,89X,272S,277X,286M,T277
次程車費:
(轉乘以上路線)
車費低於本線:免費
車費高於本線:補回兩線差價
(由以上路線轉乘本線)
車費低於本線:補回兩線差價
車費高於本線:免費
轉車站:大老山隧道
6. 由 373,673 轉乘本線
次程車費:免費
轉車站:大老山隧道
7. 轉乘以下路線, 次程免費
70K 往上水清河
轉車站:天平邨,馬會道(翠麗花園)
273A
轉車站:清曉路(清河邨)
273B
轉車站:新運路(上水站)
8. 轉乘以下路線,次程車費減4.2 (2.1^)或免費轉車(W3)
73K,78K/78S,79K
轉車站:上水轉車站(上水站 > 上水巴士總站)
W3 往西九龍站
轉車站:上水轉車站---上水總站
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情
藍田站開
時段
班次(分鐘)
星期一至五
0600 - 1700
1700 - 2400
20 - 30
10 - 20
星期六
0600 - 0700
0700 - 2400
30
15 - 20
假日
0700 - 2400
20
特別安排
--
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃
Copyright © 1998-2024 i-busnet.com. All Rights Reserved.