上水(太平)往烏溪沙站
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
保平路 |
太平邨巴士總站(北區醫院) |
13.9 |
7.0 |
1 |
保健路 |
祥龍圍村 |
13.9 |
7.0 |
2 |
清曉路 |
御皇庭 |
13.9 |
7.0 |
3 |
清曉路 |
御景峰 / 清河邨 |
13.9 |
7.0 |
4 |
百和路 |
欣翠花園 |
13.9 |
7.0 |
5 |
百和路 |
嘉盛苑 |
13.9 |
7.0 |
6 |
百和路 |
基新中學 |
13.9 |
7.0 |
7 |
百和路 |
粉嶺站(D1) |
13.9 |
7.0 |
8 |
百和路 |
景盛苑 |
13.9 |
7.0 |
9 |
百和路 |
華心邨 |
13.9 |
7.0 |
粉嶺公路 |
10 |
粉嶺公路 |
粉嶺公路轉車站 |
13.9 |
7.0 |
粉嶺公路 |
11 |
創新路 |
白石角變電站 |
13.9 |
7.0 |
12 |
科城路 |
天賦海灣 |
13.9 |
7.0 |
13 |
創新路 |
雲滙 |
13.9 |
7.0 |
14 |
創新路 |
科研路 |
13.9 |
7.0 |
15 |
創新路 |
香港科學園1期 |
13.9 |
7.0 |
16 |
科學園路 |
香港生物科技研究院 |
13.9 |
7.0 |
17 |
科學園路 |
香港中文大學水上活動中心 |
13.9 |
7.0 |
18 |
科學園路 |
馬料水公眾碼頭 |
13.9 |
7.0 |
19 |
寧泰路 |
德信中學 |
4.6 |
2.3 |
20 |
恆輝街 |
欣安邨 |
4.6 |
2.3 |
21 |
西沙路 |
聽濤雅苑 |
4.6 |
2.3 |
22 |
西沙路 |
頌安邨 |
4.6 |
2.3 |
23 |
西沙路 |
福安花園 |
4.6 |
2.3 |
24 |
西沙路 |
海柏花園 |
4.6 |
2.3 |
25 |
馬鞍山路 |
馬鞍山警署 |
4.6 |
2.3 |
26 |
錦英路 |
錦英苑 / 富寶花園 |
4.6 |
2.3 |
27 |
錦英路 |
錦龍苑龍欣閣 |
4.6 |
2.3 |
28 |
西沙路 |
利安邨 / 烏溪沙新村 |
4.6 |
2.3 |
29 |
沙安街 |
烏溪沙站公共交通交匯處 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
1. 本線轉乘龍運巴士"A"線,或龍運巴士"A"線轉乘本線,次程車費折扣優惠為$6或等同本線車資,以較低者為準(小童及長者優惠額減半)
2. 由278A轉乘本線 次程車費:補付兩程車費之差價
轉車站:祥華邨祥頌樓(A1) > 百和路粉嶺站(D1)
3. 73B,270A/270C/270P,270B,277A,277E/277P,277X,278X/278A,673P [互相轉乘] 次程車費:免費
或 補付兩程車費之差價 轉車站:粉嶺公路轉車站 |
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
太平邨開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0640, 0745 |
--- |
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|