華明邨往粉嶺站 (循環線)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
雷鳴路 |
華明轉車站(A1) |
4.0 |
2.0 |
1 |
百和路 |
欣盛苑 |
4.0 |
2.0 |
2 |
百和路 |
粉嶺站轉車站---蓬瀛仙館(D2) |
4.0 |
2.0 |
3 |
百和路 |
基新中學 |
4.0 |
2.0 |
4 |
百和路 |
豪峰嶺 |
4.0 |
2.0 |
5 |
百和路 |
粉嶺站轉車站---粉嶺站(D1) |
4.0 |
2.0 |
6 |
一鳴路 |
百福田心球場 / 景盛苑 |
4.0 |
2.0 |
7 |
一鳴路 |
牽晴間 |
4.0 |
2.0 |
8 |
華明路 |
小欖新村 |
4.0 |
2.0 |
9 |
雷鳴路 |
華明邨 |
4.0 |
2.0 |
10 |
雷鳴路 |
華明轉車站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
1. 本線轉乘龍運巴士"A"線,或龍運巴士"A"線轉乘本線,次程車費折扣優惠為$6或等同本線車資,以較低者為準(小童及長者優惠額減半)
2. W3 次程車費:(轉乘W3) 補付兩程車費之差價;(W3轉乘本線) 免費
轉車站:粉嶺站轉車站 / 蓬瀛仙館(D1<>D2)
3. 轉乘 273A/273D
次程車費:免費
轉車站:粉嶺站轉車站,華明轉車站 |
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
華明邨開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0530 - 0030 |
2 - 6 |
星期六及假日 |
0530 - 0030 |
4 - 8 |
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|