葵涌(葵芳邨)往濕地公園路
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
葵涌道 |
葵芳邨 |
12.1 |
6.1 |
1 |
青山公路 |
耀榮里 |
12.1 |
6.1 |
2 |
青山公路 |
健全街 |
12.1 |
6.1 |
3 |
青山公路 |
大窩口轉車站---大窩口站(B1) |
12.1 |
6.1 |
4 |
青山公路 |
眾安街 / 千色店 |
11.1 |
5.6 |
5 |
青山公路 |
建明街 |
11.1 |
5.6 |
6 |
青山公路 |
荃景圍天橋 |
11.1 |
5.6 |
青朗公路,屯門公路 |
7 |
青朗公路 |
大欖隧道轉車站 |
11.1 |
5.6 |
青朗公路,元朗公路 |
8 |
天城路 |
天耀邨耀豐樓 |
4.8 |
2.4 |
9 |
天龍路 |
景湖居 |
4.8 |
2.4 |
10 |
天葵路 |
麗湖居5座 |
4.8 |
2.4 |
11 |
天秀路 |
天晴邨晴雲樓 |
4.8 |
2.4 |
12 |
天秀路 |
天富苑能富閣 |
4.8 |
2.4 |
13 |
天瑞路 |
天澤邨 / 天恆邨 |
4.8 |
2.4 |
14 |
濕地公園路 |
香港濕地公園 |
4.8 |
2.4 |
14 |
濕地公園路 |
濕地公園路 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
1. 由以下路線轉乘本線,次程車費減4.2(2.1^) 或 5.0(2.5^)(290系) 31,32M,36
轉車站:大窩口轉車站---大窩口站 [32M乘客需往對面轉車;36乘客需於國瑞路(大窩口站)下車往該處轉車] 235,290,290A,290B,290X
轉車站:青山公路(眾安街 / 千色店)
2. 由 NR331 轉乘本線
次程車費:減收4.0(小童2.0,長者及殘疾人士不適用於此轉乘優惠)
轉車站:荃灣站多層停車場 > 青山公路(眾安街)
3. 由41M/41P,42M,238M,243M/243P轉乘本線
次程車費:補付兩程車費之差價
轉車站:青山公路(建明街) [41M/41P,238M乘客需於荃灣站總站下車往該處轉車]
4.
轉乘68E,68M,68X,69M,69X,251A,251B,265B,265M,268B,268C/268A,268M,268P,268X,269B,269C/69C/269S,269D,279X,968/968X,978/978A
次程車費:(279X及978/978A除外) 免費;(279X及978/978A) 4.1(2.1^)
轉車站:大欖隧道轉車站
5. 由68E,68M,68X,69M,69X,265B,265M,268B,268C/268A,268M,268P,268X,269B,269C/69C/269S,269D,968/968X,978/978A轉乘本線
次程車費:免費
轉車站:青山公路(荃景圍)(祗限68M,69M,265M,269M/269P),大欖隧道轉車站
6. 由279X轉乘本線
次程可獲回贈4.1(小童2.1)
轉車站:大欖隧道轉車站
7. 由B1轉乘本線
次程車費:免費
轉車站:天慈巴士總站 > 天湖路(天耀邨耀豐樓) |
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
葵涌道(葵芳邨)開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
1740, 1800, 1820, 1840, 1900, 1920 |
--- |
特別安排
其他資料
本線非服務時間乘客可乘坐269M
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|