寶田往上水(天平)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
震寰路 |
寶田邨巴士總站 |
15.6 |
7.8 |
1 |
震寰路 |
盈豐園 |
15.6 |
7.8 |
2 |
田景路 |
良景邨巴士總站 |
15.6 |
7.8 |
3 |
田景路 |
田景邨田裕樓 |
15.6 |
7.8 |
4 |
鳴琴路 |
石排站 |
15.6 |
7.8 |
5 |
石排頭路 |
中電機樓 |
15.6 |
7.8 |
6 |
石排頭路 |
台山小學 |
15.6 |
7.8 |
7 |
震寰路 |
大興體育館 |
15.6 |
7.8 |
元朗公路,新田公路,粉嶺公路 |
8 |
新運路 |
上水站 |
3.8 |
1.9 |
9 |
龍琛路 |
上水新成路 |
3.8 |
1.9 |
10 |
龍琛路 |
石湖墟體育館 |
3.8 |
1.9 |
11 |
天平路 |
天平邨巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
1. 轉乘70K,78K,79K,273A,273B,273D
次程車費:(70K,273A,273B) 免費;(78K,79K) 減4.2(2.1^)
轉車站:新運路(上水站) [轉乘78K及79K乘客需往上水巴士總站轉車;轉乘273A乘客需往彩園路(上水站)轉車] |
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
寶田開
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|