屯門龍門居往鯉魚門邨
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
龍門居 |
龍門居巴士總站 |
18.1 |
9.1 |
1 |
龍門路 |
富健花園 |
18.1 |
9.1 |
2 |
龍門路 |
新屯門中心 |
18.1 |
9.1 |
3 |
龍門路 |
兆山苑柳景閣 |
18.1 |
9.1 |
4 |
湖翠路 |
蝴蝶邨蝶心樓 |
18.1 |
9.1 |
5 |
湖翠路 |
湖景邨湖碧樓 |
18.1 |
9.1 |
6 |
湖景路 |
湖景邨湖畔樓 |
18.1 |
9.1 |
7 |
湖景路 |
蝴蝶邨湖翠樓 |
18.1 |
9.1 |
8 |
海皇路 |
屯門泳池 |
18.1 |
9.1 |
屯門公路 |
9 |
屯門公路 |
屯門公路轉車站 |
18.1 |
9.1 |
屯門公路,青朗公路,長青公路 |
10 |
龍翔道 |
畢架山花園 |
7.1 | 3.6 |
11 |
龍翔道 |
豐力樓 |
7.1 | 3.6 |
12 |
龍翔道 |
黃大仙轉車站(B4) |
7.1 | 3.6 |
13 |
龍翔道 |
黃大仙轉車站--沙田坳道(A2) |
7.1 | 3.6 |
14 |
彩虹道 |
新蒲崗四美街 |
7.1 | 3.6 |
15 |
彩虹邨通道 |
彩虹轉車站---碧海樓(M3) |
7.1 | 3.6 |
16 |
觀塘道 |
啟業邨 |
7.1 | 3.6 |
17 |
觀塘道 |
九龍灣站 |
7.1 | 3.6 |
18 |
觀塘道 |
牛頭角下邨 |
7.1 | 3.6 |
19 |
觀塘道 |
觀塘道休憩處 |
7.1 | 3.6 |
20 |
觀塘道 |
觀塘轉車站---創紀之城(U2) |
6.4 |
3.2 |
21 |
鯉魚門道 |
觀塘游泳池(R2) |
6.4 |
3.2 |
22 |
鯉魚門道 |
藍田站 |
6.4 |
3.2 |
23 |
鯉魚門道 |
鯉魚門道球場 |
6.4 |
3.2 |
24 |
鯉魚門道 |
油塘邨 |
6.4 |
3.2 |
25 |
欣榮街 |
鯉魚門邨巴士總站 |
--- | --- |
巴士轉乘優惠
1.
52X,53,57M,58M,59M,59X,60M,60X,61M,61P,61X,62X,63X,66M,66X,67M,67X,68A,258D,258X,259E,259X,260X,263,263A,263C,N260
次程車費:
(62X,258D,258X,259X,263A,263C轉本線) 免費
(52X,57M,58M,59M,59X,60M,60X,61X,61M,61P,63X,66M,66X,67M,67X,260X,263轉本線)
補付兩程車費之差價
(53轉本線) 藍地或以前上車 6.4 (3.2^);富泰起上車 7.9 (3.9^)
(68A轉本線) 藍地或以前上車 6.0 (3.5^);(虎地起上車) 6.9 (3.4^)
(N260轉本線) 5.5 (2.7^)
(本線轉乘以上路線,不包括258X,259X,263A,263C) 免費 (本線轉乘258X,259X,263A,263C) 補付兩程車費之差價
轉車站:屯門公路轉車站(往九龍方向)
2. 960/960C/960P/960S/P960,960B/960X,961/961P/961S
次程車費:
(轉乘以上路線) 補付兩程車費之差價
(由以上路線轉乘本線) 免費
轉車站:屯門公路轉車站(往九龍方向)
3. 由 52S,61A,252 轉乘本線
次程車費:(61A,252) 優惠額等同首程所付車費;(52S) 減8.0(4.0^)
轉車站:屯門公路轉車站(往九龍方向)
4. 轉乘以下路線,次程車費減4.2(2.1^) 2F,3C(往慈雲山),33/33B,214,290,290A,290B,290X
轉車站:黃大仙轉車站 3M
轉車站:彩虹轉車站(碧海樓 > 紅萼樓)(往慈雲山) / 彩虹轉車站---碧海樓 > 牛池灣轉車站---牛池灣村(往彩雲)
29M
轉車站:彩虹道(四美街) [乘客需往對面轉車] 15A
轉車站:彩虹道(四美街),觀塘轉車站 13M
轉車站:觀塘轉車站---創紀之城 > 雅麗道巴士總站 28B 轉車站: (28B往彩福)
觀塘轉車站---創紀之城 > 牛頭角道(玉蓮臺) (28B往啟晴) 觀塘轉車站---創紀之城 > 裕民坊 23M,98,98A
轉車站:觀塘道(觀塘市中心) 14B
轉車站:(往牛頭角方向) 觀塘轉車站---創紀之城 > 牛頭角道(牛頭角站);(往藍田方向) 藍田站公共交通交匯處 16M
轉車站:鯉魚門道(觀塘游泳池) 213B
轉車站:觀塘轉車站---創紀之城 > 同仁街 14X,213M/213S 往油塘或安泰
轉車站:藍田站公共交通交匯處,鯉魚門道(油塘邨)
5. 轉乘 211
次程車費:免費
轉車站:黃大仙轉車站
6. 轉乘5M
次程車費:免費
轉車站:觀塘道(九龍灣站)
7. 轉乘5R
次程車費減2.0(1.0^)
轉車站:觀塘轉車站---創紀之城 > APM創紀之城
8. 轉乘 216M
次程車費:免費
轉車站:藍田站公共交通交匯處,鯉魚門道(油塘邨) [乘客需往對面轉車]
9. 轉乘14S
次程車費減收1.0(0.5^)
轉車站:鯉魚門道(油塘邨) |
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
龍門居開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0535 - 0800 0800 - 2135 2135 - 0005 |
7 - 15 15 - 25 30 |
星期六 |
0535 - 2035 2035 - 0005 |
10 - 20 25 - 30 |
假日 |
0535 - 1915 1915 - 0005 |
15 - 20 25 - 30 |
特別安排
特別班次:悅湖山莊往鯉魚門邨
使用分站:
悅湖山莊總站 湖翠路,邁亞美海灣 湖翠路,屯門碼頭
第(6)號及以後分站
開出時間:
星期一至五 0655, 0710, 0725, 0740 星期六 0655, 0715, 0740 假日不設服務 |
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|