Share
|
交通服務消息
分區交通資料
巴士路線資訊
小巴路線資訊
交通歷史室
巴士相簿
網站其他資訊
blog
12
海麗邨 <> 尖沙咀東(麼地道)
路線性質
營運商
每天全日行走
海麗邨往尖東(麼地道)
編號
途經街道
分站
成人($)
小童 / 長者現金($)
0
深旺道
海麗邨總站
5.4
2.7
1
深盛路
泓景臺
5.4
2.7
2
興華街西
碧海藍天
5.4
2.7
3
深旺道
發祥街西 / 聖瑪加利男女英文中小學
5.4
2.7
4
深旺道
富昌邨
5.4
2.7
5
深旺道
港灣豪庭
5.4
2.7
6
深旺道
中匯街
5.4
2.7
7
深旺道
奧運站
5.4
2.7
8
海泓道
海富苑
5.4
2.7
9
海泓道
富榮花園
5.4
2.7
10
渡船街
甘肅街
5.4
2.7
11
渡船街
渡船街 / 渡船角文華樓
5.4
2.7
12
廣東道
匯翔道
5.4
2.7
13
廣東道
柯士甸道
5.4
2.7
14
廣東道
新港中心
5.4
2.7
15
梳士巴利道
尖東站
5.4
2.7
16
麼地道
尖東(麼地道)巴士總站
---
---
巴士轉乘優惠
1. 230R [互相轉乘]
次程車費減4.2(2.1^)
轉車站:富昌邨
2. 轉乘 203C 往大坑東
次程車費:免費
轉車站:尖沙咀東(麼地道)巴士總站
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情
海麗邨開
時段
班次(分鐘)
星期一至五
0540 - 2340
20 - 30
星期六及假日
0540 - 2340
25 - 30
特別安排
--
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃
尖東(麼地道)往海麗邨
編號
途經街道
分站
成人($)
小童 / 長者現金($)
0
麼地道
尖東(麼地道)巴士總站
5.4
2.7
1
梳士巴利道
尖東站
5.4
2.7
2
九龍公園徑
九龍公園徑 / 中間道
5.4
2.7
3
廣東道
中港城
5.4
2.7
4
廣東道
柯士甸站
5.4
2.7
5
渡船街
渡船街 / 文英樓
5.4
2.7
6
欣翔道
欣翔道 / 油尖旺寵物公園
5.4
2.7
7
海泓道
富榮花園
5.4
2.7
8
海泓道
柏景灣
5.4
2.7
9
博文街
博文街 / 匯豐中心第三座
5.4
2.7
10
深旺道
君匯港
5.4
2.7
11
深旺道
聚魚道 / 南昌公園
5.4
2.7
12
深旺道
富昌邨
5.4
2.7
13
深旺道
東京街西
5.4
2.7
14
深旺道
聖瑪加利男女英文中小學 / 發祥街西
5.4
2.7
15
深旺道
海麗邨總站
---
---
巴士轉乘優惠
1. 230R [互相轉乘]
次程車費減4.2(2.1^)
轉車站:富昌邨
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情
尖東(麼地道)開
時段
班次(分鐘)
每日
0620 - 0020
25 - 30
特別安排
--
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃
Copyright © 1998-2024 i-busnet.com. All Rights Reserved.