中環碼頭往平田
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
民耀街 |
中環碼頭巴士總站 |
21.6 |
10.8 |
1 |
干諾道中 |
林士街 / 李寶樁大廈 |
21.6 |
10.8 |
2 |
德輔道中 |
中環街市 |
21.6 |
10.8 |
3 |
德輔道中 |
德忌利士街 |
20.7 |
10.4 |
4 |
德輔道中 |
皇后像廣場 |
20.7 |
10.4 |
5 |
金鐘道 |
金鐘站 / 統一中心 |
20.7 |
10.4 |
6 |
軒尼詩道 |
軍器廠街 |
20.7 |
10.4 |
7 |
軒尼詩道 |
柯布連道 |
20.7 |
10.4 |
8 |
軒尼詩道 |
史釗域道 |
20.7 |
10.4 |
9 |
軒尼詩道 |
杜老誌道 |
20.7 |
10.4 |
10 |
軒尼詩道 |
灣仔消防局 |
20.7 |
10.4 |
11 |
怡和街 |
怡和街 / 百德新街 |
20.7 |
10.4 |
12 |
高士威道 |
維多利亞公園 |
20.7 |
10.4 |
東區走廊 |
東區海底隧道 |
14 |
東區海底隧道 |
東隧轉車站 |
11.6 |
5.8 |
15 |
鯉魚門道 |
聖安當女書院 |
11.6 |
5.8 |
16 |
鯉魚門道 |
油塘邨 |
11.6 |
5.8 |
17 |
高超道 |
高怡邨高遠樓 |
11.6 |
5.8 |
18 |
高超道 |
高俊苑 |
11.6 |
5.8 |
19 |
碧雲道 |
康柏苑祥柏閣 |
11.6 |
5.8 |
20 |
碧雲道 |
康柏苑龍柏閣 |
11.6 |
5.8 |
21 |
碧雲道 |
康雅苑杏雅閣 |
11.6 |
5.8 |
22 |
碧雲道 |
德田邨德康樓 |
11.6 |
5.8 |
23 |
碧雲道 |
德田邨德敬樓 |
11.6 |
5.8 |
24 |
連德道 |
康逸苑 |
11.6 |
5.8 |
25 |
德田街 |
德田廣場 |
11.6 |
5.8 |
26 |
安田街 |
平田邨平真樓 |
11.6 |
5.8 |
27 |
安田街 |
平田巴士總站 |
--- |
--- |
|
金鐘站(東)開
|
時段 |
班次(分鐘) |
特別節日 |
0050, 0110, 0130 |
--- |
特別安排
本線祗於特別節日(元旦日及農曆年初一)凌晨提供服務 |
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|
|