日出康城往尖沙咀 (循環線)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
康城路 |
康城站公共運輸交匯處 |
18.2 |
9.1 |
1 |
環保大道 |
峻瀅 |
18.2 |
9.1 |
2 |
環保大道 |
日出康城領都 |
18.2 |
9.1 |
3 |
環保大道 |
日出康城首都 |
18.2 |
9.1 |
4 |
環保大道 |
百勝角 |
18.2 |
9.1 |
5 |
蓬萊路 |
清水灣半島 |
18.2 |
9.1 |
6 |
至善街 |
怡明邨 |
18.2 |
9.1 |
7 |
至善街 |
播道書院 |
18.2 |
9.1 |
8 |
唐俊街 |
天晉II |
18.2 |
9.1 |
9 |
唐俊街 |
將軍澳站公共交通交匯處 |
18.2 |
9.1 |
10 |
唐明街 |
唐明街公園 |
18.2 |
9.1 |
11 |
景嶺路 |
調景嶺站 |
18.2 |
9.1 |
12 |
景嶺路 |
健明邨 |
18.2 |
9.1 |
將軍澳隧道 |
13 |
將軍澳隧道 |
將軍澳隧道巴士轉乘站 |
18.2 |
9.1 |
14 |
觀塘道 |
創紀之城 |
18.2 |
9.1 |
15 |
啟褔道 |
九龍灣國際展貿中心 |
18.2 |
9.1 |
啟德隧道,東九龍走廊 |
16 |
漆咸道北 |
曲街 |
18.2 |
9.1 |
17 |
漆咸道南 |
香港理工大學 |
18.2 |
9.1 |
18 |
漆咸道南 |
香港科學館 |
18.2 |
9.1 |
19 |
漆咸道南 |
麼地道 |
18.2 |
9.1 |
20 |
梳士巴利道 |
尖東站 |
18.2 |
9.1 |
21 |
彌敦道 |
半島酒店 |
18.2 |
9.1 |
22 |
彌敦道 |
海防道 |
18.2 |
9.1 |
23 |
彌敦道 |
九龍公園 |
18.2 |
9.1 |
24 |
彌敦道 |
金巴利道 |
18.2 |
9.1 |
25 |
彌敦道 |
柏麗購物大道 |
18.2 |
9.1 |
26 |
彌敦道 |
尖沙咀警署 |
18.2 |
9.1 |
27 |
彌敦道 |
南京街 |
18.2 |
9.1 |
28 |
彌敦道 |
九龍中央郵政局 |
18.2 |
9.1 |
29 |
彌敦道 |
眾坊街 |
18.2 |
9.1 |
30 |
彌敦道 |
文明里 |
18.2 |
9.1 |
31 |
彌敦道 |
長沙街 |
18.2 |
9.1 |
32 |
彌敦道 |
雅蘭中心 |
18.2 |
9.1 |
33 |
旺角道 |
旺角道 / 花園街街市 |
18.2 |
9.1 |
34 |
亞皆老街 |
嘉道理道 |
18.2 |
9.1 |
35 |
亞皆老街 |
中電鐘樓文化館 |
18.2 |
9.1 |
36 |
亞皆老街 |
九龍醫院主座及西翼大樓 |
18.2 |
9.1 |
37 |
亞皆老街 |
醫院管理局大樓 |
18.2 |
9.1 |
38 |
亞皆老街 |
香港眼科醫院 |
18.2 |
9.1 |
39 |
亞皆老街 |
亞皆老街遊樂場 |
18.2 |
9.1 |
40 |
太子道東 |
富豪東方酒店 |
11.4 |
5.7 |
41 |
太子道東 |
譽.港灣 |
11.4 |
5.7 |
42 |
太子道東 |
景泰街 |
11.4 |
5.7 |
43 |
太子道東 |
彩虹邨 / 采頤花園 |
11.4 |
5.7 |
44 |
太子道東 |
坪石邨 |
11.4 |
5.7 |
45 |
太子道東 |
啟業邨 |
11.4 |
5.7 |
46 |
觀塘道 |
九龍灣站 |
11.4 |
5.7 |
47 |
觀塘道 |
觀塘市中心 |
11.4 |
5.7 |
48 |
將軍澳道 |
觀塘警署 |
11.4 |
5.7 |
49 |
將軍澳隧道 |
將軍澳隧道巴士轉乘站 |
11.4 |
5.7 |
將軍澳隧道 |
50 |
景嶺路 |
調景嶺站 |
6.7 |
3.4 |
51 |
景嶺路 |
健明邨 |
6.7 |
3.4 |
52 |
唐明街 |
尚德邨尚明樓 |
6.7 |
3.4 |
53 |
唐明街 |
唐明街公園 |
6.7 |
3.4 |
54 |
唐俊街 |
佛教志蓮小學 |
6.7 |
3.4 |
55 |
唐俊街 |
寶盈花園 |
6.7 |
3.4 |
56 |
至善街 |
播道書院 |
6.7 |
3.4 |
57 |
環保大道 |
蓮萊路 / 啟思中學 |
6.7 |
3.4 |
58 |
環保大道 |
百勝角 |
6.7 |
3.4 |
59 |
環保大道 |
峻瀅 |
6.7 |
3.4 |
60 |
環保大道 |
日出康城領都 |
6.7 |
3.4 |
61 |
環保大道 |
日出康城首都 |
6.7 |
3.4 |
62 |
康城路 |
康城站公共運輸交匯處 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
日出康城往尖沙咀
1. NA29,N29 [互相轉乘] 次程車費:補付兩者車費之差價 或 免費轉車(次程車費低於首程車費)
轉車站:將軍澳隧道巴士轉乘站
2. 轉乘N50往屯門 兩程總車費41.8(20.9^)
轉車站:柏麗購物大道
尖沙咀往日出康城
1. 由N50(往九龍)轉乘本線 兩程總車費41.8(20.9^)
轉車站:旺角中心 [乘客需往對面雅蘭中心轉車]
2. NA29,N29
次程車費: (轉乘NA29) 尖沙咀起上車 19.4(9.7^);九龍城起上車 15.4(7.7^) (轉乘N29) 免費
(以上路線轉乘本線) 免費
轉車站:將軍澳隧道巴士轉乘站 |
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
日出康城開
|
時段 |
班次(分鐘) |
每日 |
2345 - 0415 0415 - 0455 |
30 20
|
特別安排
特別班次:漆咸道南(香港科學館)往日出康城 服務時間: 每日 0038, 0108 |
其他資料
本線非服務時間乘客可乘坐793或796X
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|