|
|
荃灣(福來邨 / 荃新天地) <> 旺角 / 佐敦道 佐敦 / 旺角 <>
荃灣(福來邨) |
荃灣(福來邨 / 千色店)往旺角 / 佐敦道
本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
途經街道 |
可供上落客地點 (司機可因應交通情況作出改動) |
車費($) |
海壩街 |
福來邨 |
10.0 |
川龍街 |
川龍街近荃灣街市 / 近海壩街 (1400起) |
10.0 |
大河道 |
荃新天地一期小巴總站(萬景峰) (2100前) |
10.0 |
禾笛街 |
禾苗街 (2100以後) |
10.0 |
沙咀道 |
戴蹸趾夫人診所,眾安街,寶石大廈,名逸居,德士古道 |
10.0 |
大窩口道 |
大窩口邨富安樓,富貴樓 |
10.0 |
上角街 |
全完小學,葵涌邨曉葵樓,葵涌商場 |
10.0 |
大窩口道 |
葵馥苑,葵涌邨秋葵樓,夏葵樓,新葵興花園 |
10.0 |
大連排道 |
葵安工廠大廈,金龍工業中心,偉倫中心 |
10.0 |
長沙灣道 |
美孚 (落車請早揚聲,無客落車則不經美孚) |
6.0 |
荔枝角道 |
長沙灣盈暉臺,麗閣邨,深水埗警署,桂林街,北河街,石硤尾街,界限街 |
6.0 |
*大南街 |
界限街至柏樹街 |
6.0 |
*柏樹街 |
沿途 |
6.0 |
#太子道西 |
旺角消防局 |
6.0 |
上海街 |
旺角維景酒店,弼街,旺角道,快富街,亞皆老街,奶路臣街,山東街,豉油街,登打士街,咸美頓街 |
6.0 |
上海街 |
文明里,甘肅街,西貢街 |
落客站 |
上海街 |
南京街 |
--- |
福來及荃新天地 / 禾笛街開
|
服務時間 |
班次(mins.) |
每日 |
24小時 |
數分鐘,客滿即開 |
附註
1.
海壩街開出班次經沙咀道,大窩口,葵興,葵涌及長沙灣
2. 荃新天地開出班次直達太子(上海街起)再往旺角及佐敦道
3.
部份小巴經禾塘咀街(光輝圍,葵俊苑),不經葵涌邨
# 特快班次適用
|
佐敦 / 旺角往荃灣(福來邨)
本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
途經街道 |
可供上落客地點 (司機可因應交通情況作出改動) |
車費($) |
寧波街 |
炮台街 / 廣東道 |
10.0 |
砵蘭街 |
朗豪坊小巴總站 |
10.0 |
葵富路 |
葵涌廣場 |
5.0 |
興芳路 |
沿途 |
5.0 |
*葵興路 |
*(葵興站,葵俊苑) |
5.0 |
*禾塘咀街 |
*(光輝圍,耀榮街 / 世和中心,葵涌街坊會) |
5.0 |
*健全街 |
*沿途 |
5.0 |
青山公路 |
大窩口站,四海 |
落客站 |
荃灣街市街 |
仁濟醫院,千色店 / 荃灣城市廣場,荃灣街市 |
落客站 |
海壩街 |
福來邨 |
--- |
佐敦 / 旺角開
|
服務時間 |
班次(mins.) |
每日 |
24小時 |
數分鐘,客滿即開 |
附註
旺角朗豪坊開出班次行駛路線如下:
A線 - 經葵涌,葵興,大窩口
B線 - 直達青山公路(大窩口站及荃灣)
* 部份小巴改行葵涌道,不經有 * 之道路 |
其他資料
|