亞馬喇前地往路環市區 (循環線)
|
分站編號 |
分站名稱 |
現金車費 |
優惠車費 |
0 |
M172 |
亞馬喇前地(葡京) |
6.0 |
3.0 |
1 |
M171 |
中區 / 殷皇子馬路 |
6.0 |
3.0 |
2 |
M142 |
金碧文娛中心 |
6.0 |
3.0 |
3 |
M136 |
粵通碼頭 |
6.0 |
3.0 |
4 |
M139 |
司打口 |
6.0 |
3.0 |
5 |
M184 |
河邊新街 / 街市 |
6.0 |
3.0 |
6 |
M188 |
河邊新街 / 下環 |
6.0 |
3.0 |
7 |
M203 |
媽閣廟站 |
6.0 |
3.0 |
8 |
M277 |
西灣湖景大馬路 / 媽閣交通樞紐 |
6.0 |
3.0 |
西灣大橋 |
9 |
T431 |
西灣大橋/海洋大馬路 |
6.0 |
3.0 |
10 |
T403 |
史伯泰 / 麗景灣 |
6.0 |
3.0 |
11 |
T402 |
泉澧花園 |
6.0 |
3.0 |
12 |
T309 |
泉亮花園 |
6.0 |
3.0 |
13 |
T313 |
氹仔茵景園 |
6.0 |
3.0 |
14 |
T315 |
CEM貨倉 |
6.0 |
3.0 |
15 |
T375 |
連貫公路 / 新濠天地 |
6.0 |
3.0 |
15 |
T380 |
連貫公路 / 倫敦人 |
6.0 |
3.0 |
16 |
T379 |
連貫公路 / 巴黎人花園 |
6.0 |
3.0 |
17 |
T359 |
蓮花圓形地 - 1 |
6.0 |
3.0 |
18 |
T355 |
蓮花路停車場 |
6.0 |
3.0 |
19 |
C688 |
和諧廣場 / 業興大廈 |
6.0 |
3.0 |
20 |
C691 |
樂居大馬路 / 居雅大廈 |
6.0 |
3.0 |
21 |
C652 |
安順大廈 |
6.0 |
3.0 |
22 |
C655 |
石排灣郊野公園 |
6.0 |
3.0 |
23 |
C657 |
路環警察訓練營 - 1 |
6.0 |
3.0 |
24 |
C686 |
路環市區 |
6.0 |
3.0 |
25 |
C656 |
路環警察訓練營 - 2 |
6.0 |
3.0 |
26 |
C654 |
聯生圓形地總站 |
6.0 |
3.0 |
27 |
C653 |
金峰南岸 / 金譽峰 |
6.0 |
3.0 |
28 |
C692 |
樂居大馬路 / 樂群樓 |
6.0 |
3.0 |
29 |
C689 |
和諧廣場 / 樂群樓 |
6.0 |
3.0 |
30 |
T360 |
連貫公路 / 新濠影匯 |
6.0 |
3.0 |
31 |
T376 |
連貫公路 / 巴黎人 |
6.0 |
3.0 |
32 |
T363 |
連貫公路 / 威尼斯人 |
6.0 |
3.0 |
33 |
T306 |
氹仔嘉樂庇馬路 |
6.0 |
3.0 |
34 |
T314 |
信虹花園 |
6.0 |
3.0 |
35 |
T311 |
百利寶花園 |
6.0 |
3.0 |
36 |
T308 |
氹仔電訊 |
6.0 |
3.0 |
37 |
T300 |
史伯泰 / 盧廉若 |
6.0 |
3.0 |
38 |
T330 |
蘇利安圓形地 |
6.0 |
3.0 |
39 |
T430 |
海洋花園 / 玫瑰苑 |
6.0 |
3.0 |
西灣大橋 |
40 |
M198 |
西灣湖景大馬路 / 媽閣碼頭 |
6.0 |
3.0 |
41 |
M183 |
河邊新街 / 凱泉灣 |
6.0 |
3.0 |
42 |
M140 |
河邊新街 / 李道巷 |
6.0 |
3.0 |
43 |
M137 |
內港客運碼頭 |
6.0 |
3.0 |
44 |
M135 |
新馬路 / 大豐 |
6.0 |
3.0 |
45 |
M170 |
殷皇子馬路 |
6.0 |
3.0 |
46 |
M172 |
亞馬喇前地(葡京) |
--- |
--- |
|
亞馬喇前地開
|
時段 |
班次(分鐘) |
每日 |
0000 - 0600 |
20 - 25 |
其他資料
風暴吹襲澳門期間,尾班車會於8號風球懸掛後即時開出
巴士轉乘優惠:
使用同一張澳門通卡:
轉乘其他普通線,第二程免費。
轉乘特快線「X線」,第二程車費為1.0圓;「X線」轉本線第二程免費。
按此瀏覽轉乘需知 |
|