望廈往望德聖母灣馬路/連貫公路 (循環線)
|
分站編號 |
分站名稱 |
現金車費 |
澳門通卡車費* |
0 |
M32 |
望廈總站 |
6.0 |
3.0 |
1 |
M238 |
黑沙環海邊馬路 |
6.0 |
3.0 |
2 |
M234 |
東北大馬路 / 海濱 |
6.0 |
3.0 |
3 |
M235 |
東北大馬路 / 保利達 |
6.0 |
3.0 |
友誼大橋 |
4 |
T342 |
高勵雅馬路 |
6.0 |
3.0 |
5 |
T409 |
湖畔公園 |
6.0 |
3.0 |
6 |
T324 |
澳門運動場 |
6.0 |
3.0 |
7 |
T347 |
運動場 / 體育中心 |
6.0 |
3.0 |
8 |
T364 |
望德聖母灣大馬路 / 軍營 |
6.0 |
3.0 |
9 |
T366 |
望德聖母灣大馬路 / 紅樹林 |
6.0 |
3.0 |
10 |
T367 |
望德聖母灣馬路 / 連貫公路 |
6.0 |
3.0 |
11 |
T365 |
排角 / 銀河 |
6.0 |
3.0 |
12 |
T361 |
運動場 / 賽馬會 |
6.0 |
3.0 |
13 |
T325 |
華寶花園 |
6.0 |
3.0 |
14 |
T339 |
花城公園 |
6.0 |
3.0 |
15 |
T317 |
雍景灣 |
6.0 |
3.0 |
16 |
T408 |
湖畔大廈 |
6.0 |
3.0 |
17 |
T343 |
海灣花園 / 海城閣 |
6.0 |
3.0 |
友誼大橋 |
18 |
M247 |
海上居 |
6.0 |
3.0 |
19 |
M231 |
馬場東大馬路 / 黑沙環衛生中心 |
6.0 |
3.0 |
20 |
M230 |
高利亞海軍上將 / 政府綜合服務大樓 |
6.0 |
3.0 |
21 |
M32 |
望廈總站 |
--- |
--- |
|
望廈總站開
|
時段 |
班次(分鐘) |
每日 |
0704 - 2020 |
6 - 15 |
其他資料
風暴吹襲澳門期間,尾班車會於8號風球懸掛起開出
*長者或殘疾人士使用已登記之個人澳門通卡,可免費乘車 *學生使用已登記之個人澳門通卡乘搭本線,車費一律半價
巴士轉乘優惠:
使用同一張澳門通卡:
轉乘其他普通線,第二程免費。
轉乘特快線「X線」,第二程車費為1.0圓;「X線」轉本線第二程免費。
按此瀏覽轉乘需知 |
|