海濱花園往觀塘(偉業街)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者($) |
0 |
怡樂街 |
海濱花園總站(海濱廣場) |
13.5 |
13.5 |
1 |
#鳳舞街 |
#鳳舞街 |
祗供落客 |
祗供落客 |
2 |
^雙喜街 |
^新蒲崗雙喜街 |
祗供落客 |
祗供落客 |
3 |
啟祥道 |
香港輔警總部 |
祗供落客 |
祗供落客 |
4 |
偉業街 |
偉業街99號 |
祗供落客 |
祗供落客 |
5 |
偉業街 |
巧明街 / 中懋工業大廈 |
祗供落客 |
祗供落客 |
6 |
偉業街 |
富合工廠大廈 |
--- |
--- |
|
海濱花園開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0715, 0730, 0745#^, 0755#, 0805#^, 0815, 0825#, 0835 |
--- |
星期六 |
0730, 0750, 0810, 0825 |
--- |
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|