Share
|
交通服務消息
分區交通資料
巴士路線資訊
小巴路線資訊
交通歷史室
巴士相簿
網站其他資訊
blog
HR42
碧瑤灣(下) <> 堅尼地城站
路線性質
營運商
全日行走
星期六及假日
碧瑤灣(下)往堅尼地城站
編號
途經街道
分站
成人($)
小童 / 長者($)
0
下碧瑤灣通道
下碧瑤灣
8.0
8.0
1
沙宣道
香港大學偉倫堂 / 香港大學醫學院
8.0
8.0
2
士美菲路
堅尼地城站 / 觀龍樓
---
---
碧瑤灣(下)開
時段
班次(分鐘)
星期一至五
0730 - 1930
30
特別安排
--
其他資料
本線納入政府「公共交通服務費用資助計劃」及「長者及殘疾人士乘車優惠」計劃
堅尼地城站往碧瑤灣(下)
編號
途經街道
分站
成人($)
小童 / 長者($)
0
士美菲路
堅尼地城站
8.0
8.0
1
沙宣道
香港大學醫學院 / 偉倫堂
8.0
8.0
2
上碧瑤灣通道
上碧瑤灣
免費
免費
3
下碧瑤灣通道
下碧瑤灣
---
---
堅尼地城站開
時段
班次(分鐘)
星期一至五
0700 - 2000
30
特別安排
特別班次:上碧瑤灣往下碧瑤灣
開出時間:
星期一至五(假日除外) 0720
其他資料
本線納入政府「公共交通服務費用資助計劃」及「長者及殘疾人士乘車優惠」計劃
常用車型
Toyota Coaster
拍攝:吳文濤
日期:2019
Copyright © 1998-2022 i-busnet.com. All Rights Reserved.