聯合醫院往觀塘、麗港城、油塘、藍田、秀茂坪 (循環線)
上 / 落車點 |
開車時間(星期一至五) |
車費($) |
聯合醫院S座 |
0845, 1000, 1115, 1230, 1345,
1500, 1615, 1730, 1845 |
2.0 |
月華街,觀塘社區健康中心大樓 |
0740, 0855, 1010, 1125, 1240,
1355, 1510, 1625, 1740, 1855 |
2.0 |
翠屏道,翠屏邨翠柳樓 |
0745, 0900, 1015, 1130, 1245,
1400, 1515, 1630, 1745, 1900 |
2.0 |
茶果嶺道,容鳳書紀念中心 |
0750, 0905, 1020, 1135, 1250,
1405, 1520, 1635, 1750, 1905 |
2.0 |
茶果嶺道,麗港城20座對面 |
落車:乘客需預先通知車長 上車:容鳳書紀念中心開車前10分鐘致電客戶服務熱線安排上車 |
2.0 |
茶果嶺道,油塘站"B2"出口 |
0800, 0915, 1030, 1145, 1300,
1415, 1530, 1645, 1800, 1915 |
2.0 |
崇信街,鯉魚門牌坊 / 鯉魚門市政大廈 |
0805, 0920, 1035, 1150, 1305,
1420, 1535, 1650, 1805, 1920 |
2.0 |
鯉魚門道,油翠苑巴士站 |
0810, 0925, 1040, 1155, 1310,
1425, 1540, 1655, 1810, 1925 |
2.0 |
啟田道,啟田大廈 |
0815, 0930, 1045, 1200, 1315,
1430, 1545, 1700, 1815, 1930 |
2.0 |
連德道,興田邨彩田樓 |
落車:乘客需預先通知車長 上車:啟田大廈開車前10分鐘致電客戶服務熱線安排上車 |
2.0 |
秀明道,秀茂坪邨秀富樓 |
0825, 0940, 1055, 1210,
1325, 1440, 1555, 1710, 1825, 1940 |
2.0 |
秀明道,秀茂坪邨秀樂樓對面 |
0830, 0945, 1100, 1215,
1330, 1445, 1600, 1715, 1830, 1945 |
2.0 |
聯合醫院S座 |
--- |
--- |
|
其他資料
乘車需知
本線服務對象為: 行動不便乘客(包括長者),以及他(她)們的一名陪同人士
服務優先次序如下: 使用輪椅人士 使用手叉或腳架人士 多項身體傷殘人士 行動不便的智障人士 視障人士
其他乘客可乘坐以下路線 九巴 14H 專線小巴
47,76A,76B,89C
各站開出時間只供參考,實際開出時間可能會受交通情況影響
|
|