21 |
昂坪 <> 大澳 |
路線性質 |
營運商 |
每天全日行走 |
|
|
|
|
昂坪往大澳
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
昂平路 |
昂坪巴士總站(昂坪市集) |
7.6 / 17.6 |
3.8 /
8.8 |
1 |
深屈路 |
延慶寺 / 山海亭 |
7.6 / 17.6 |
3.8 /
8.8 |
2 |
羌山道 |
深屈路 |
2.7 /
6.0 |
1.4 / 3.0 |
3 |
大澳道 |
上羌山法華寺 |
2.7 /
6.0 |
1.4 / 3.0 |
4 |
大澳道 |
三緣精舍 |
2.7 /
6.0 |
1.4 / 3.0 |
5 |
大澳道 |
成輝果園 |
2.7 /
6.0 |
1.4 / 3.0 |
6 |
大澳道 |
觀音寺 |
2.7 /
6.0 |
1.4 / 3.0 |
7 |
大澳道 |
龍仔 |
2.7 /
6.0 |
1.4 / 3.0 |
8 |
大澳道 |
大嶼山郊野公園管理站 |
2.7 /
6.0 |
1.4 / 3.0 |
9 |
大澳道 |
新鳳村 |
2.7 /
6.0 |
1.4 / 3.0 |
10 |
大澳道 |
靈隱寺 |
2.7 /
6.0 |
1.4 / 3.0 |
11 |
大澳道 |
大澳坑尾 |
2.7 /
6.0 |
1.4 / 3.0 |
12 |
大澳道 |
佛教筏可紀念中學 |
2.7 /
6.0 |
1.4 / 3.0 |
13 |
大澳道 |
龍田邨 |
2.7 /
6.0 |
1.4 / 3.0 |
14 |
大澳道 |
龍軒苑 |
2.7 /
6.0 |
1.4 / 3.0 |
15 |
大澳道 |
大澳巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
|
昂坪開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0730, 1035, 1120, 1220,
1300*, 1320,
1345*, 1420, 1450*, 1520, 1620, 1715, 1815 |
--- |
星期六 |
0730, 1035, 1120, 1220,
1300*, 1320,
1345*, 1420, 1450*, 1520, 1620, 1715, 1745, 1815 |
--- |
假日 |
0730, 1030, 1120, 1220, 1320,
1650, 1420, 1450, 1520, 1550, 1620, 1645, 1715, 1830 |
--- |
特別安排
其他資料
黑色字為平日車費 / 紅色字為假日車費
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|
大澳往昂坪
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
大澳道 |
大澳巴士總站 |
7.6 / 17.6 |
3.8 /
8.8 |
1 |
大澳道 |
龍軒苑 |
7.6 / 17.6 |
3.8 /
8.8 |
2 |
大澳道 |
龍田邨 |
7.6 / 17.6 |
3.8 /
8.8 |
3 |
大澳道 |
大澳消防局 |
7.6 / 17.6 |
3.8 /
8.8 |
4 |
大澳道 |
大澳坑尾 |
7.6 / 17.6 |
3.8 /
8.8 |
5 |
大澳道 |
靈隱寺 |
7.6 / 17.6 |
3.8 /
8.8 |
6 |
大澳道 |
新鳳村 |
7.6 / 17.6 |
3.8 /
8.8 |
7 |
大澳道 |
大嶼山郊野公園管理站 |
7.6 / 17.6 |
3.8 /
8.8 |
8 |
大澳道 |
龍仔 |
7.6 / 17.6 |
3.8 /
8.8 |
9 |
大澳道 |
觀音寺 |
7.6 / 17.6 |
3.8 /
8.8 |
10 |
大澳道 |
成輝果園 |
7.6 / 17.6 |
3.8 /
8.8 |
11 |
大澳道 |
三緣精舍 |
7.6 / 17.6 |
3.8 /
8.8 |
12 |
大澳道 |
深屈道 |
5.4 / 11.5 |
2.7 / 5.8 |
13 |
深屈道 |
羌山道 |
5.4 / 11.5 |
2.7 / 5.8 |
14 |
昂平路 |
延慶寺 |
5.4 / 11.5 |
2.7 / 5.8 |
15 |
昂平路 |
寶蓮寺 / 昂坪市集 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
|
大澳開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0745, 0830, 1015, 1100, 1200, 1300, 1400, 1500, 1600, 1645 |
--- |
星期六 |
0745, 0830, 1015, 1100, 1200, 1300, 1400, 1500, 1600, 1645, 1715, 1745 |
--- |
假日 |
0745, 1015, 1100, 1200, 1300,
1330, 1400, 1430, 1500, 1530, 1600, 1645, 1715, 1745 |
--- |
特別安排
其他資料
黑色字為平日車費 / 紅色字為假日車費
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|
|
|