大埔中心往觀塘碼頭
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
安慈路 |
大埔中心巴士總站 |
11.1 |
5.6 |
1 |
安祥路 |
安祥路 / 昌運中心 |
11.1 |
5.6 |
2 |
廣福道 |
廣福道轉車站(Y2) |
11.1 |
5.6 |
3 |
廣福道 |
運頭角里 |
11.1 |
5.6 |
4 |
大埔公路 |
廣福邨 |
11.1 |
5.6 |
吐露港公路 |
5 |
大老山隧道公路 |
大老山隧道 |
11.1 |
5.6 |
大老山隧道 |
6 |
彩虹邨通道 |
彩虹轉車站---碧海樓(M4) |
7.1 |
3.6 |
7 |
觀塘道 |
坪石邨黃石樓 |
7.1 |
3.6 |
8 |
觀塘道 |
啟業邨 |
7.1 |
3.6 |
9 |
觀塘道 |
九龍灣站 |
7.1 |
3.6 |
10 |
觀塘道 |
牛頭角下邨 |
7.1 |
3.6 |
11 |
觀塘道 |
觀塘道休憩處 |
7.1 |
3.6 |
12 |
觀塘道 |
牛頭角站(V2) |
7.1 |
3.6 |
13 |
觀塘道 |
觀塘轉車站---觀塘市中心(T1) |
7.1 |
3.6 |
14 |
開源道 |
開源道 / 創貿廣場 |
7.1 |
3.6 |
15 |
觀塘碼頭 |
觀塘碼頭巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
1. 由 73,73A 轉乘本線
次程車費:3.3 (小童1.6,長者免費) 轉車站:廣福道(運頭角里),大埔中心巴士總站(不包括73A)
2.
轉乘72,73A,73X,74B,74D,75X,263C,271/271B/271P,272P,272X,273C/273P,274P,T74 或
由64K/64P,71K,72,73A,73X,74D,74K,74X/74B,75K,75X,263C,272P,272X,273C/273P,274P,T74 轉乘本線
次程車費減4.2(2.1^) [(71K往太和方向轉本線) 5.4 (2.7^)]
轉車站:大埔中心巴士總站,廣福道轉車站
3. 轉乘 W3 往西九龍站
次程車費:1.0 (0.5^)
轉車站:大埔公路(廣福邨)
4. 74B,74C/74D,74E,75X,80X,82X/82P,83X/83A,84M,85M,85X/85S,88,88X,89C,89D/89P,89X,90,97,272S,277E/277A/277P,277X,286M,T277,X89D
次程車費 : (轉乘以上路線往九龍) 車費低於本線:免費 車費高於本線:補回兩線差價
(轉乘以上路線往沙田區,乘客需往對面轉車) 次程車費減收4.2 (2.1^) (由以上路線轉乘本線) 車費低於本線:補回兩線差價
車費高於本線:免費
轉車站:大老山隧道
5. 373,673/673A/673P
次程車費: (轉乘以上路線) 補回兩線差價 (由以上路線轉乘本線) 免費
轉車站:大老山隧道
6. 轉乘以下路線,次程車費減4.2 (2.1^) 3M
轉車站:彩虹邨 / 牛池灣 [往慈雲山乘客需往龍翔道(彩虹邨紅萼樓)轉車;往彩雲乘客需往龍翔道(牛池灣村)轉車]
29M;91,91M,92 往清水灣、西貢 轉車站:彩虹轉車站(碧海樓 > 紅萼樓),彩虹轉車站---碧海樓
91A,91P,290,290A,290B,290E,290X 往科大、將軍澳
轉車站:彩虹轉車站---碧海樓 > 牛池灣轉車站--牛池灣村 14B
轉車站:觀塘道(牛頭角站) > 牛頭角道(牛頭角站);(往觀塘碼頭方向)
觀塘道(觀塘市中心) > 觀塘站巴士總站 28B (28B往彩福)
觀塘道(牛頭角站) > 牛頭角道(玉蓮臺) (28B往啟晴) 觀塘轉車站---觀塘市中心 > 裕民坊 23M
轉車站:觀塘道(牛頭角站) > 牛頭角道(牛頭角站),觀塘轉車站---觀塘市中心 15A
轉車站:(往平田方向) 觀塘轉車站---觀塘市中心;(往慈雲山) 彩虹轉車站(碧海樓 > 紅萼樓)
13M,14X 往寶達、油塘
轉車站:觀塘轉車站---觀塘市中心 98,98A,296A
轉車站:觀塘道(牛頭角站) 16M
轉車站:觀塘市中心 > 裕民坊總站
7. 由 74A(往啟業) 轉乘本線
次程車費:免費
轉車站:彩虹轉車站---碧海樓
8. 轉乘 5M
次程車費:免費
轉車站:觀塘道(九龍灣站)
9. 轉乘 5R
次程車費減2.0(1.0^)
轉車站:觀塘道(牛頭角站)
10. 由 63R 轉乘本線
次程車費減收1.0(0.5^)
轉車站:大埔超級城 > 大埔中心巴士總站 |
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
大埔中心開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0530 - 1746 1746 - 0010 |
4 - 8 10 - 15 |
星期六 |
0530 - 2310 2310 - 0010 |
6 - 10 15 |
假日 |
0530 - 0830 0830 - 2245 2245 - 0010 |
10 - 15 5 - 9 10 - 15 |
特別安排
特別班次:廣福往觀塘碼頭
使用分站:
廣福邨巴士總站開出後使用第(5)號及以後分站
開出時間:
星期一至六(假日除外) 0730, 0750, 0810
特別班次:運頭塘往觀塘碼頭
使用分站:
運頭塘巴士總站開出後使用第(4)號及以後分站
開出時間:
星期一至六(假日除外) 0700, 0730, 0750, 0810, 0825, 0840 |
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|