旺角往秀茂坪
途經街道 |
車費($) |
花園街,近洗衣街公園 |
11.0 |
亞皆老街(九龍醫院,香港眼科醫院,播道醫院) |
11.0 |
連德道(沿途) |
11.0 |
德田街,德田廣場 |
11.0 |
安田街(平田邨,安田邨) |
11.0 |
安田街,啟田商場 (循環點) |
11.0 |
安田街,藍田邨 |
11.0 |
啟田道(安田邨,康田苑,基孝中學) |
11.0 |
鯉魚門道,觀塘法院 (繁忙時間除外) |
11.0 |
太子道西(九龍城(聯合道),聖德肋撒醫院,喇沙利道,太子道明愛) |
7.0 |
太子道西(新世紀廣場,太子道油站 / 布廠商會小學,洗衣街) |
祗供落客 |
洗衣街,港九潮州公學 |
祗供落客 |
花園街,近洗衣街公園 |
--- |
|
花園街開
特別安排
其他資料
除另有注明外,本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲 |
|