港珠澳大橋邊檢大樓往亞馬喇前地 (循環線)
|
分站編號 |
分站名稱 |
現金車費 |
優惠車費 |
0 |
M800 |
港珠澳大橋邊檢大樓 |
6.0 |
4.0 |
1 |
M247 |
海上居 |
6.0 |
4.0 |
2 |
M255 |
看台街 / 騎士馬路 |
6.0 |
4.0 |
3 |
M12 |
北區警司處 |
6.0 |
4.0 |
4 |
M21 |
青洲 / 嘉應花園 |
6.0 |
4.0 |
5 |
M102 |
船澳街 |
6.0 |
4.0 |
6 |
M126 |
林茂 / 信譽灣畔 |
6.0 |
4.0 |
7 |
M127 |
海邊新街 |
6.0 |
4.0 |
8 |
M125 |
柏港停車場(十六浦) |
6.0 |
4.0 |
9 |
M135 |
新馬路 / 大豐 |
6.0 |
4.0 |
10 |
M170 |
殷皇子馬路 |
6.0 |
4.0 |
11 |
M172 |
亞馬喇前地(葡京) |
6.0 |
4.0 |
12 |
M171 |
中區 / 殷皇子馬路 |
6.0 |
4.0 |
13 |
M134 |
新馬路 / 永亨 |
6.0 |
4.0 |
14 |
M132 |
十六浦 |
6.0 |
4.0 |
15 |
M129 |
沙梨頭街市 |
6.0 |
4.0 |
16 |
M128 |
林茂 / 澳門遊艇會 |
6.0 |
4.0 |
17 |
M108 |
俾若翰街 / 綠楊花園 |
6.0 |
4.0 |
18 |
M22 |
青洲 / 聖德蘭小學 |
6.0 |
4.0 |
19 |
M10 |
台山街市 |
6.0 |
4.0 |
20 |
M8 |
巴波沙大馬路 |
6.0 |
4.0 |
21 |
M800 |
港珠澳大橋邊檢大樓 |
--- |
--- |
|
港珠澳大橋邊檢大樓開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0000 - 0100
0100 - 0600
0600 - 1000 1000 - 0000 |
10 - 15
25 - 30 12 - 15 8 - 15 |
星期六及假日 |
0000 - 0100
0100 - 0600
0600 - 1000 1000 - 2300 2300 - 0000 |
10 - 15
25 - 30 8 - 15 6 - 12 10 - 15 |
其他資料
風暴吹襲澳門期間,尾班車會於8號風球懸掛後1小時開出
巴士轉乘優惠:
使用同一張澳門通卡或同一個電子支付工具:
轉乘其他普通線,第二程免費。
轉乘特快線「X線」,第二程車費為1.0圓;「X線」轉本線第二程免費。
按此瀏覽轉乘需知 |
拍攝:John Ng
日期:2023 |