Share
|
交通服務消息
分區交通資料
巴士 . 街
巴士路線資訊
小巴路線資訊
交通歷史室
巴士相簿
網站其他資訊
blog
i-busnet.com--專線小巴路線歷史(新界區95S)
95S
荃灣(如心廣場) > 荃灣地鐵站 (循環線)
本線歷史:
本線於2004年5月18日起取消,由95K(提供與九廣西鐵轉乘優惠)取代.
路線:
如心廣場開:
大河道,青山公路,西樓角路及大河道.
車費($):
2.6
珀麗灣渡輪乘客免費乘搭本線
服務時間及班次:
如心廣場開
班次(mins.)
每日
0655 - 2355
5
荃灣站開
班次(mins.)
每日
0645 - 2350
5
其他資料:
營辦商:彩龍
巴士 / 小巴營運商聯絡方法
聯絡我們
Copyright © 1998-2020 i-busnet.com. All Rights Reserved.
聲明
版權