|
39B |
公菴 > 元朗(阜財街) (循環線) |
本線歷史
本線於2014年10月5日開辦,2015年2月7日起取消,併入39。 |
公菴往元朗(阜財街) (循環線)
本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
途經街道 |
車費($) |
公庵路,公庵廟 |
5.5 |
公庵路(公庵,白沙村,木橋頭村,原築) |
5.5 |
十八鄉路,馬田村 |
4.6 |
馬田路(朗景臺,元朗安興街) |
4.6 |
教育路(西裕街,千色廣場) |
4.6 |
合財街,合益廣場 / 同益街市 |
5.5 |
阜財街,同益街市 |
5.5 |
教育路(千色廣場,西裕街) |
5.5 |
馬田路,元朗安興街 |
4.6 |
僑興路,原築 |
4.6 |
公庵路(田寮村,木橋頭村,白沙村,公庵) |
4.6 |
公庵路,公庵廟 |
--- |
公庵開
|
服務時間 |
班次(mins.) |
每日 |
0545 - 1000 |
7 - 8 |
備註
短程車費優惠 (使用八達通的乘客請通知司機調校收費器,否則不能享受優惠)
阜財街往僑興路 4.6 |
其他資料
營辦商:
合安專線小巴有限公司 (電話:2490 0677) |
|