本線歷史
坑口(北)往北角(百褔道)
本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
途經街道 |
車費($) |
坑口(北)總站(將軍澳醫院) |
13.5 |
寶寧路,明德邨 |
13.5 |
重華路,厚德商場 |
13.5 |
培成路,南豐廣場 / 坑口站 |
13.5 |
常寧路,安寧花園 |
13.5 |
寶琳北路(景林邨至寶林邨) |
13.5 |
寶豐路,梁潔華小學 |
13.5 |
寶康路(茵怡花園,寶康公園) |
13.5 |
將軍澳隧道 |
將軍澳道,觀塘警署 |
9.5 |
鯉魚門道,藍田站 |
9.5 |
東區海底隧道 |
東區走廊 |
太安街,西灣河站 |
3.3 |
筲箕灣道,太祥街 |
3.3 |
康山道,康怡廣場(北) |
3.3 |
英皇道(海景樓至健康邨) |
3.3 |
百福道總站 |
--- |
坑口(北)開
|
服務時間 |
班次(mins.) |
每日 |
0540 - 2350 |
7 - 10 |
備註
特別班次:坑口(北)往北角(百褔道) (不經培成路及寶林)
服務時間:
星期一至五 (假日除外) 0730至0830,10分鐘一班 |
北角(百褔道)往坑口(北)
本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
途經街道 |
車費($) |
百福道總站 |
13.5 |
電照街,電照街球場 |
13.5 |
英皇道(模範邨至惠安苑) |
13.5 |
康山道,康怡廣場(南) |
13.5 |
太康街,太康樓 |
13.5 |
東區走廊 |
東區海底隧道 |
鯉魚門道,藍田站 |
5.0 |
將軍澳道,觀塘警署 |
5.0 |
將軍澳隧道 |
寶康路,茵怡花園 |
3.4 |
寶豐路,寶林邨寶儉樓 |
3.4 |
寶琳北路,景林邨 |
3.4 |
重華路,厚德商場 |
3.4 |
培成路,南豐廣場 |
3.4 |
常寧路,厚德邨 |
祗供落客 |
寶寧路,富寧花園 |
祗供落客 |
坑口(北)總站(將軍澳醫院) |
--- |
百褔道開
|
服務時間 |
班次(mins.) |
每日 |
0550 - 2350 |
7 - 10 |
備註
其他資料
營辦商:
新彩投資有限公司 (電話:2880 9271) |
|