|
|
佐敦道 <> 九龍城,黃大仙 |
本線歷史
佐敦道往九龍城,黃大仙
除另有注明外,本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
途經街道 |
可供上落客地點 (司機可因應交通情況作出改動) |
吳松街 |
佐敦道 |
差館里 |
觀音廟,家維邨 |
馬頭圍道 |
家維邨,紅磡廣場 |
北拱街 |
沿途 |
漆咸道北 |
北拱街,江西街 |
馬頭圍道 |
落山道,上鄉道,天光道,家計會 |
龍崗道 |
沿途 |
嘉林邊道 |
九龍仔公園,塘道中學 |
衙前圍道 |
沿途 |
打鼓嶺道 |
沿途 |
樂善道 |
東頭邨22座(重建中),康東樓 / 東匯邨 [落客站] |
彩虹道 |
王仲銘中學,東頭邨東泰里 [落客站] |
大有街 |
沿途 [落客站] |
正德街 |
黃大仙下邨龍禧樓,龍泰樓[落客站] |
正德街 |
正德街小巴總站 |
車費($):
全程 8.0 佐敦往土瓜灣 6.0
北拱街至黃大仙 6.0 衙前圍道起 4.0 |
吳松街(佐敦道)開
|
服務時間 |
班次(mins.) |
每日 |
1200 - 2400 |
8 |
黃大仙,九龍城往佐敦道
除另有注明外,本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
途經街道 |
可供上落客地點 (司機可因應交通情況作出改動) |
正德街 |
正德街小巴總站 |
正德街 |
黃大仙下邨 |
東頭邨道 |
摩士2號公園,東頭邨榮東樓 |
東隆道 |
東頭邨柏東樓,彩東樓 |
東光道 |
東頭邨興東樓 |
樂善道 |
沿途 |
沙埔道 |
富豪東方酒店 |
衙前圍道 |
城南道至獅子石 |
馬頭涌道 |
宋皇臺道,木廠街,新山道,土瓜灣市政大廈 |
漆咸道北 |
新柳街,北拱街 |
加士居道 |
拔萃女書院 [落客站] |
吳松街 |
北海街 [落客站] |
吳松街 |
寧波街 |
車費($):
全程 7.0
黃大仙至土瓜灣市政大廈 6.0
|
黃大仙開
|
服務時間 |
班次(mins.) |
每日 |
1200 - 2400 |
8 |
其他資料
|