|
65 |
慈雲山(南) <> 竹園邨 |
本線歷史
慈雲山(南)往竹園邨
本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
途經街道 |
車費($) |
慈雲山(南)巴士總站 |
3.6 |
毓華街,德愛中學 |
3.6 |
慈雲山道(慈正苑至慈雲閣) |
3.6 |
惠華街,慈雲山中心 |
3.6 |
雲華街 |
3.6 |
慈雲山道,沙田坳村 |
3.6 |
沙田坳道,聖母醫院 |
3.6 |
竹園道,竹園街市 |
--- |
慈雲山(南)開
|
服務時間 |
班次(mins.) |
每日 |
0630 - 2230 |
12 |
備註
竹園邨往慈雲山(南)
本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
途經街道 |
車費($) |
竹園道,竹園街市 |
3.6 |
沙田坳道,聖母醫院 |
2.5 |
慈雲山道,慈愛苑三期 |
2.5 |
雲華街 |
2.5 |
毓華街 |
2.5 |
慈雲山(南)巴士總站 |
--- |
竹園街市開
|
服務時間 |
班次(mins.) |
每日 |
0630 - 2230 |
12 |
備註
其他資料
營辦商:
友文投資有限公司 (電話:2416 6585) |
|