鴨脷洲(平瀾街)往鴨脷洲邨 (循環線)
途經街道 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
平欄街總站 |
3.5 |
3.5 |
惠風街 |
3.5 |
3.5 |
鴨脷洲大街 |
3.5 |
3.5 |
利南道 |
3.5 |
3.5 |
怡南路,海怡東商場 |
3.5 |
3.5 |
鴨脷洲邨巴士總站 |
3.5 |
3.5 |
鴨脷洲橋道(利枝道,鴨脷洲徑) |
3.5 |
3.5 |
* 鴨脷洲徑,深灣軒 |
3.5 |
3.5 |
利東邨道(香港真光書院,利東邨東昇樓,利東街市,漁安苑) |
3.5 |
3.5 |
鴨脷洲橋道,鴨脷洲徑 |
3.5 |
3.5 |
利枝道 |
3.5 |
3.5 |
鴨脷洲大街,鴨脷洲公園 |
祗供落客 |
祗供落客 |
悅海街,悅海華庭 |
祗供落客 |
祗供落客 |
鴨脷洲大街,洪聖街 |
祗供落客 |
祗供落客 |
平欄街總站 |
--- |
--- |
|
鴨脷洲(平瀾街)開
|
時段 |
班次(分鐘) |
每日 |
0610 - 2350 |
30 |
特別安排
其他資料
本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
利東邨往海怡半島的乘客,可先乘車到平欄街總站,免費轉乘前車往目的地
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」計劃 |
|