本線歷史
本線於2013年10月12日起取消 (本線於取消日期前已沒有小巴行走)。 |
銅鑼灣(謝斐道)往田灣 (經美景臺)
本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
途經街道 |
車費($) |
謝斐道總站 |
9.0 |
駱克道(銅鑼灣廣場二期至灣仔站 / 柯布連道,分域街) |
9.0 |
軍器廠街,警察總部 |
9.0 |
德立街,金鐘海富中心 |
9.0 |
上亞厘畢道 |
9.0 |
堅道 |
6.0 |
般咸道 |
6.0 |
薄扶林道(港大西閘至基督教聯會薄扶林道墳場) |
6.0 |
碧荔道 |
4.5 |
域多利道,美景臺 |
4.5 |
大口環道 |
4.5 |
沙灣徑 |
4.5 |
域多利道 |
4.5 |
華景街 |
4.5 |
華林徑 |
4.5 |
石排灣道,田灣街 |
4.5 |
田灣街 |
祗供落客 |
田灣巴士總站(田灣商場) |
--- |
銅鑼灣(謝斐道)開
|
服務時間 |
班次(mins.) |
每日 |
0730 - 2000 |
60 |
田灣往銅鑼灣(謝斐道)
本線沿線所經街道乘客可隨時上落車(禁區除外),乘客落車前需預早向司機揚聲
途經街道 |
車費($) |
田灣巴士總站(田灣商場) |
9.0 |
田灣山道 |
9.0 |
華富道 |
9.0 |
華景街 |
9.0 |
域多利道 |
9.0 |
碧瑤灣 |
9.0 |
沙灣徑 |
9.0 |
美景徑 |
9.0 |
碧荔道 |
9.0 |
金粟街 |
9.0 |
碧荔道 |
9.0 |
薄扶林道 |
7.5 |
般咸道 |
7.5 |
堅道 |
6.0 |
上亞厘畢道,禮賓府 |
6.0 |
花園道,聖約翰座堂 |
6.0 |
金鐘道,統一中心 |
5.5 |
駱克道(軍器廠街小童群益會,分域街,灣仔站 / 柯布連道,菲林明道) |
5.5 |
駱克道(銅鑼灣廣場二期,銅鑼灣廣場一期,景隆街) |
祗供落客 |
謝斐道總站 |
--- |
田灣開
|
服務時間 |
班次(mins.) |
每日 |
0730 - 2000 |
60 |
其他資料
|