本線歷史
阿公岩往筲箕灣 (循環線)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人車費($) |
優惠車費($)^ |
0 |
東喜道 |
川匯集團大廈 |
3.5 |
3.5 |
1 |
亞公岩道 |
明華大廈 (可在沿途各座上落) |
2.0 |
2.0 |
2 |
寶文街 |
筲箕灣站 / 峻峰花園 |
3.5 |
3.5 |
3 |
望隆街 |
金華街 |
3.5 |
3.5 |
4 |
亞公岩道 |
明華大廈 (可在沿途各座上落) |
3.5 |
3.5 |
5 |
東喜道 |
川匯集團大廈 |
--- |
--- |
阿公岩開
|
服務時間 |
班次(minutes) |
每日 |
0715 - 1945 |
15 - 30 |
備註
^ 優惠車費:4至11歲小童及65歲或以上長者適用 |
其他行車資料
|
Copyright © 1998-2012 i-busnet.com. All Rights Reserved. |
|
|