331 |
馬灣 <> 荃灣站 |
路線性質 |
營運商 |
已取消服務 |
|
|
|
本線歷史
本線於2003年9月15日投入服務,2019年12月15日起取消,由陽光巴士接辦。 |
|
馬灣往荃灣站
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者($) |
0 |
珀欣路 |
馬灣消防局(挪亞方舟) |
11.5 |
11.5 |
1 |
馬灣鄉事會路南 |
馬灣鄉事會路南1號廢物收集站 |
11.5 |
11.5 |
2 |
馬灣鄉事會路南 |
馬灣鄉事會路北2號廢物收集站 |
11.5 |
11.5 |
3 |
珀林路 |
基慧小學 |
11.5 |
11.5 |
青嶼幹線,青衣北岸公路 |
4 |
西樓角路 |
荃灣站多層停車場 |
--- |
--- |
|
馬灣開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0600, 0630
0700 - 1000
1000 - 1600
1600 - 2200
2200 - 2400 |
---
20 30
20
30 |
星期六及假日 |
0600 - 0800
0800 - 2100
2100 - 2400 |
30
20 30 |
特別安排
珀麗灣區內分段收費
2.0
珀麗灣居民八達通卡車費優惠(需經珀麗灣客運認可及登記)
8.4 |
其他資料
本線不納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」計劃 本線納入公共交通服務費用資助計劃 |
|
荃灣站往馬灣
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者($) |
0 |
西樓角路 |
荃灣站多層停車場 |
11.5 |
11.5 |
青衣北岸公路,青嶼幹線 |
1 |
珀林路 |
基慧(馬灣)小學 |
2.0 |
2.0 |
2 |
馬灣鄉事會路 |
田寮新村 |
2.0 |
2.0 |
3 |
馬灣鄉事會路南 |
馬灣鄉事會路南1號廢物收集站 |
2.0 |
2.0 |
4 |
珀欣路 |
馬灣消防局(挪亞方舟) |
--- |
--- |
|
荃灣站多層停車場開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0620, 0650
0720 - 1020
1020 - 1620
1620 - 2200
2200 - 0020 |
---
20
30
20 30 |
星期六及假日 |
0620 - 0820
0820 - 2120
2120 - 0020 |
30
20 30 |
特別安排
珀麗灣居民八達通卡車費優惠(需經珀麗灣客運認可及登記)
8.4 |
其他資料
本線不納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」計劃 本線納入公共交通服務費用資助計劃 |
|
|
|
|