|
95A |
鴨脷洲(利南道)
<> 香港仔 |
|
本線歷史:
本線由新巴於1998年9月1日起從中巴接手,2000年中轉為全空調服務;2002年12月16日起取消,併入路線95. |
途經街道及分站位置:
鴨脷洲(利南道)往香港仔
途經街道 |
分站 |
鴨脷洲(利南道) |
總站(大昌行) |
利南道 |
利南道 |
鴨脷洲橋道 |
鴨脷洲邨巴士總站,利枝道,鴨脷洲徑 |
香港仔海旁道 |
鴨脷洲橋底/逸港居,香港仔海旁公園 |
香港仔大道 |
香港仔市政大廈 |
香港仔 |
香港仔總站(湖北街) |
香港仔往鴨脷洲(利南道)
途經街道 |
分站 |
香港仔 |
香港仔總站(湖北街) |
香港仔大道 |
漁暉道,業漁大廈 |
鴨脷洲橋道 |
利東邨道,利枝道,鴨脷洲邨巴士總站 |
利南道 |
利南道 |
鴨脷洲(利南道) |
總站(大昌行) |
服務時間及班次:
中巴服務時間表(1998年8月31日止) |
|
香港仔開 |
鴨脷洲(利南道)開 |
平 日 |
0645 - 0850
15 - 30分鐘 |
1100 -1345
15 - 30分鐘 |
1115 - 1400
15 - 30分鐘 |
1705 - 1905
30分鐘 |
1720 - 1850
30分鐘 |
---- |
假 日 |
不設服務 |
不設服務 |
取消前服務時間表 |
|
香港仔開 |
鴨脷洲(利南道)開 |
平 日 |
0645 - 0900
15分鐘 |
1100 -1215
15分鐘 |
1115 - 1230
15分鐘 |
1215 - 1345
30分鐘 |
1230 - 1400
30分鐘 |
1705 - 1935
30分鐘 |
1720 - 1920
30分鐘 |
---- |
假 日 |
不設服務 |
不設服務 |
收費:
|
成人 |
12歲以下及65歲以上 |
(中巴及新巴時期非空調巴士全程車費) |
$2.4 |
$1.2 |
(新巴時期空調巴士全程車費) |
$3.0 |
$1.5 |
行車里數及時間:
常用車型:
相簿:
中巴巴士 |
新巴巴士 |
|
|
|