|
338 |
置富花園 >
香港仔(循環線) |
|
本線歷史:
本線原由中巴營運 ,
1998年9月1日起由新巴接辦 ; 於2001年12月16日起取消 |
途經街道及分站位置:
途經道路 |
分站 |
置富花園 |
巴士總站 |
置富道 |
網球場 |
薄扶林道 |
余振強紀念中學 |
石排灣道 |
華富道, 田灣街 |
成都道 |
香港仔巴士總站 |
香港仔大道 |
漁暉道 |
香港仔海旁道 |
田灣街 |
石排灣道 |
華富道 |
薄扶林道 |
余振強紀念中學 |
置富道 |
置富徑, 雅致洋房 |
置富花園 |
巴士總站 |
服務時間及班次:
|
置富花園開 (中巴及新巴時期) |
祗在星期六及假日服務 |
1100--2000
30分鐘 |
收費:
中巴(非空調服務)收費表 |
|
成人 |
12歲以下及65歲以上 |
全程 |
$2.4 |
$1.2 |
路線取消前收費表 |
|
成人 |
12歲以下及65歲以上 |
全程 |
$3.3
(中巴時期為$3.2) |
$1.7 (中巴時期為$1.6) |
行車里數及時間:
結束前常用車型:
|