|
521 |
富泰 <> 大欖
|
本線歷史:
此線於1988年8月開辦,2001年1月14日起總站由井財街延至富泰;2003年12月14日起取消,由路線K51取代. |
途經道路
富泰往大欖 |
青山公路,井財街,青山公路,屯門鄉事會路,屯興路及青山公路 |
大欖往富泰 |
青山公路,三聖街,青山公路,屯興路,屯門鄉事會路及青山公路 |
分站位置:
富泰往大欖
途經道路 |
分站 |
富泰邨 |
巴士總站 |
青山公路 |
嶺南大學,
鳳地輕鐵站 |
井財街 |
井財街 |
屯門鄉事會路 |
雅都商場,呂明才中學,嘉喜酒樓,屯門市中心巴士總站 |
屯興路 |
仁愛診所 |
青山公路 |
恆順園,凱德花園,三聖邨青山灣,海景花園
,咖啡灣,香港黃金海岸,掃管芴道,嘉和里山路,小秀村,上小秀村,樂怡街,小欖新村 |
大欖 |
巴士總站 |
轉車站:
輕鐵 <> 巴士:屯門市中心, 三聖,鳳地站 |
大欖往富泰
途經道路 |
分站 |
大欖 |
巴士總站 |
青山公路 |
上小秀村,瑜翠苑,青龍路,香港黃金海岸,掃管芴道,咖啡灣,嘉道理灣,青山灣,三聖邨/恆福花園 |
三聖街 |
三聖巴士總站 |
青山公路 |
胡陳金枝中學,青善遊樂場,置樂花園 |
屯興路 |
屯門官立中學 |
屯門鄉事會路 |
屯門市中心,屯門遊樂場 |
青山公路 |
景峰花園,鳳地輕鐵站,嶺南大學/疊茵庭 |
富泰邨 |
巴士總站 |
轉車站:
輕鐵 <> 巴士:屯門市中心,恆福花園,鳳地站 |
服務時間及班次:
|
大欖開 |
富泰開 |
平 日 |
0600 - 2330 10-15分鐘 |
0548 -
2330 10-15分鐘 |
假 日 |
0600 - 2330 10-15分鐘 |
0548 - 2330 10-15分鐘 |
車費:
|
空調巴士 |
八達通系統車費 |
全程 |
成人 |
$3.80 |
$3.70 |
12歲以下及65歲以上 |
$1.90 |
$1.90 |
行車里數及時間:
常用車型:
|