你的位置:主頁
懷舊資料
過海隧道路線歷史
隧巴967S號路線 |
|
967S |
銅鑼灣(摩頓台) > 天水圍(天恩邨) |
本線於2007年2月農曆年初一凌晨開辦,08年農曆年初一凌晨更改編號為967R. |
銅鑼灣(摩頓台)往天水圍(天恩邨) |
編號 |
區域 |
途經街道 |
分站 |
成人車費($) |
優惠車費($)^ |
0 |
銅鑼灣 |
銅鑼灣道 |
摩頓台巴士總站 |
31.0 |
15.5 |
1 |
銅鑼灣 |
軒尼詩道 |
登龍街 |
31.0 |
15.5 |
2 |
灣仔 |
軒尼詩道 |
廣生行大廈 |
31.0 |
15.5 |
3 |
灣仔 |
軒尼詩道 |
菲林明道 |
31.0 |
15.5 |
4 |
灣仔 |
軒尼詩道 |
上海實業中心 |
31.0 |
15.5 |
5 |
金鐘 |
金鐘道 |
太古廣場 |
31.0 |
15.5 |
6 |
中環 |
德輔道中 |
匯豐銀行總行 |
31.0 |
15.5 |
7 |
上環 |
德輔道中 |
永吉街 |
31.0 |
15.5 |
8 |
上環 |
干諾道西 |
皇后街 |
31.0 |
15.5 |
4號幹線 |
西區海底隧道 |
9 |
佐敦 |
西九龍快速公路 |
西區海底隧道收費廣場 |
13.9 |
7.0 |
西九龍快速公路,青葵公路,長青公路,青朗公路 |
10 |
錦田 |
青朗公路 |
大欖隧道轉車站 |
8.4 |
4.2 |
青朗公路,元朗公路 |
11 |
嘉湖(北) |
天龍路 |
麗湖居2座 |
$3.5 |
$1.8 |
12 |
嘉湖(北) |
天葵路 |
麗湖居5座 |
$3.5 |
$1.8 |
13 |
天水圍(北) |
天葵路 |
天秀路 |
$3.5 |
$1.8 |
14 |
天水圍(北) |
天葵路 |
慧景軒 |
$3.5 |
$1.8 |
15 |
天水圍(北) |
濕地公園路 |
俊宏軒 |
$3.5 |
$1.8 |
16 |
天水圍(北) |
天瑞路 |
天逸邨逸譚樓 |
$3.5 |
$1.8 |
17 |
天水圍(北) |
天秀路 |
天逸邨逸洋樓 |
$3.5 |
$1.8 |
18 |
天水圍(北) |
天葵路 |
天秀路 |
$3.5 |
$1.8 |
19 |
天頌 |
天華路 |
天頌苑頌祺閣 |
$3.5 |
$1.8 |
20 |
天恩邨 |
天恩邨通道 |
天恩邨公共交通交匯處 |
--- |
--- |
備註: |
^ 優惠車費:4至11歲小童及65歲或以上長者適用 全程行車里數 48公里
全程行車時間 約75分鐘
|
|
銅鑼灣(摩頓台)開 |
班次(mins.) |
祗在農曆年初一凌晨服務 |
0010, 0030, 0050 |
--- |
不固定車型 |
若有任何疑問,歡迎與我們聯絡
Copyright © 1998-2009 i-busnet.com. All Rights Reserved. 免責聲明
聲明/版權 |
|
|
|
|