|
802 |
沙田馬場 > 小西灣(藍灣半島) |
|
本線歷史
本線因客量欠佳,於2018年7月15日馬季煞科日後停辦 |
沙田馬場往小西灣(藍灣半島)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人車費($) |
優惠車費($)^ |
0 |
沙田馬場通道 |
沙田馬場巴士總站 |
35.6 |
17.8 |
大埔公路 |
獅子山隧道 |
1 |
康莊道 |
紅磡海底隧道收費廣場 |
35.6 |
17.8 |
紅磡海底隧道 |
2 |
告士打道 |
糖街 |
6.2 |
3.1 |
3 |
高士威道 |
維園正門 |
6.2 |
3.1 |
4 |
英皇道 |
銀幕街 |
6.2 |
3.1 |
5 |
英皇道 |
七海商業中心 |
6.2 |
3.1 |
6 |
英皇道 |
電廠街 |
6.2 |
3.1 |
7 |
英皇道 |
糖街 / 上潤中心 |
6.2 |
3.1 |
8 |
英皇道 |
新光戲院 |
6.2 |
3.1 |
9 |
英皇道 |
港運城 |
6.2 |
3.1 |
10 |
英皇道 |
健康邨 |
6.2 |
3.1 |
11 |
英皇道 |
模範邨 |
6.2 |
3.1 |
12 |
英皇道 |
北角官立小學 |
6.2 |
3.1 |
13 |
英皇道 |
新威園 |
6.2 |
3.1 |
14 |
英皇道 |
惠安苑 |
6.2 |
3.1 |
15 |
康山道 |
康怡廣場(北座) |
6.2 |
3.1 |
16 |
筲箕灣道 |
太安樓 |
6.2 |
3.1 |
17 |
筲箕灣道 |
海晏街 |
6.2 |
3.1 |
18 |
筲箕灣道 |
新成街 |
6.2 |
3.1 |
19 |
筲箕灣道 |
南安里 |
6.2 |
3.1 |
20 |
柴灣道 |
亞公岩道 |
6.2 |
3.1 |
21 |
柴灣道 |
藹寧園 |
6.2 |
3.1 |
22 |
柴灣道 |
筲箕灣消防局 |
6.2 |
3.1 |
23 |
柴灣道 |
大潭道 |
6.2 |
3.1 |
24 |
柴灣道 |
東區醫院 |
6.2 |
3.1 |
25 |
柴灣道 |
高威閣 |
6.2 |
3.1 |
26 |
環翠道 |
興華邨 |
6.2 |
3.1 |
27 |
環翠道 |
翡翠道 |
6.2 |
3.1 |
28 |
環翠道 |
青年廣場 / 環翠邨 |
6.2
| 3.1 |
29 |
柴灣道 |
怡泰街 / 永利中心 |
6.2 |
3.1 |
30 |
柴灣道 |
漁灣邨 |
6.2 |
3.1 |
31 |
柴灣道 |
常安街 |
6.2 |
3.1 |
32 |
小西灣道 |
富欣花園 |
6.2 |
3.1 |
33 |
富怡道 |
富怡花園 |
6.2 |
3.1 |
34 |
小西灣道 |
藍灣半島公共交通總站 |
--- |
--- |
沙田馬場開
|
服務時間 |
班次(mins.) |
賽馬日完結 |
尾場開跑前一小時 至 尾場開跑後一小時 |
視需求而定 |
備註
其他資料
^ 優惠車費:
4至11歲小童及65歲或以上長者適用 (本線不納入特區政府提供的"長者及殘疾人士乘車優惠計劃"內)
全程行車里數:
28.4公里
全程行車時間:
約62分鐘
常用車款:
九巴
無固定行駛的車型
新巴
無固定行駛的車型 |
|