|
305 |
美田 > 上環
|
|
本線歷史
本線於2015年8月22日起取消,由當日開辦的新線985(美田往灣仔)取代. |
美田往上環
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人車費($) |
優惠車費($)^ |
0 |
美田邨通道 |
美田邨公共交通交匯處 |
16.0 |
8.0 |
1 |
美田路 |
美松苑 |
16.0 |
8.0 |
2 |
美田路 |
美槐樓 |
16.0 |
8.0 |
3 |
美田路 |
美城苑逸城閣 |
16.0 |
8.0 |
4 |
美林邨通道 |
美林巴士總站 |
16.0 |
8.0 |
5 |
美田路 |
大圍街市 |
16.0 |
8.0 |
6 |
車公廟路 |
田心邨 |
16.0 |
8.0 |
7 |
車公廟路 |
雲疊花園 |
16.0 |
8.0 |
8 |
車公廟路 |
顯徑邨顯揚樓 |
16.0 |
8.0 |
9 |
車公廟路 |
顯徑商場 |
16.0 |
8.0 |
10 |
顯徑街 |
顯徑邨顯慶樓 |
16.0 |
8.0 |
11 |
顯徑街 |
顯徑邨顯沛樓 |
16.0 |
8.0 |
12 |
田心街 |
隆亨邨 |
16.0 |
8.0 |
13 |
紅梅谷路 |
世界花園 |
16.0 |
8.0 |
獅子山隧道 |
14 |
公主道 |
愛民邨敦民樓 |
9.8 |
4.9 |
紅磡海底隧道 |
15 |
告士打道 |
伊利沙佰大廈 |
5.7 |
2.9 |
16 |
告士打道 |
舊灣仔警署 / 香港會議展覽中心 |
5.7 |
2.9 |
17 |
告士打道 |
分域街 / 香港演藝學院 |
5.7 |
2.9 |
18 |
夏愨道 |
海富中心 / 金鐘站 |
5.7 |
2.9 |
19 |
德輔道中 |
匯豐銀行大廈 |
5.7 |
2.9 |
20 |
德輔道中 |
利源東街 |
5.7 |
2.9 |
21 |
德輔道中 |
永和街 / 金龍中心 |
--- |
--- |
美田開
|
服務時間 |
班次(mins.) |
星期一至六 |
0720, 0730, 0740, 0748 |
--- |
備註
其他行車資料
|