愉景廣場往明蔚徑,朝暉徑 (循環線)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者($) |
0 |
愉景廣場 |
愉景廣場巴士總站 |
5.2 |
5.2 |
1 |
明蔚徑 |
明蔚徑1號 |
5.2 |
5.2 |
2 |
明蔚徑 |
明蔚徑9號 |
5.2 |
5.2 |
3 |
明蔚徑 |
明蔚徑5號 |
5.2 |
5.2 |
4 |
朝暉徑 |
朝暉徑28號 |
5.2 |
5.2 |
5 |
朝暉徑 |
朝暉徑48號 |
5.2 |
5.2 |
6 |
朝暉徑 |
朝暉徑74號 |
5.2 |
5.2 |
7 |
朝暉徑 |
朝暉徑81號 |
5.2 |
5.2 |
8 |
朝暉徑 |
朝暉徑55號 |
5.2 |
5.2 |
9 |
朝暉徑 |
朝暉徑23號 |
5.2 |
5.2 |
10 |
愉景灣道 |
愉景灣國際學校 |
5.2 |
5.2 |
11 |
愉景灣道 |
愉景灣康樂會網球場 |
5.2 |
5.2 |
12 |
愉景廣場 |
愉景廣場巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
1. 由愉景灣渡輪轉乘本線 (只限已登記之愉景灣居民八達通卡)
次程車費:3.3
轉車站:愉景廣場巴士總站
2. 轉乘愉景灣渡輪 (只限已登記之愉景灣居民八達通卡) 船費減收$1.1
轉車站:愉景廣場巴士總站
3. 轉乘 T4,T9
往愉景北商場
次程車費:免費
轉車站:愉景廣場巴士總站,或其他可供轉乘之車站
4. 由 T4,T9(愉景北商場上車)
轉乘本線
次程車費:免費
轉車站:愉景廣場巴士總站,或其他可供轉乘之車站 |
|
愉景廣場開
|
時段 |
班次(分鐘) |
每日 |
0605 - 0008 |
15 - 30 |
特別安排
愉景灣居民八達通卡車費優惠(需預先在愉景灣交通登記)
4.4 |
其他資料
本線非服務時間乘客可乘坐 N5/1/6
本線不納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」計劃 |
|