|
9S |
愉景(北)商業中心 > 蘅峰(蘅安徑) (循環線) |
本線歷史
為配合愉景灣巴士總站重建及區內路線重組,本線於2017年2月25日起取消 |
愉景(北)商業中心往蘅峰(蘅安徑) (循環線)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人車費($) |
優惠車費($)^ |
0 |
海澄湖畔路 |
愉景(北)商業中心 |
4.4 |
4.4 |
1 |
海澄湖畔路 |
海澄湖畔一段58座 |
4.4 |
4.4 |
2 |
海澄湖畔路 |
海澄湖畔一段5B座 |
4.4 |
4.4 |
3 |
海澄湖畔路 |
海澄湖畔一段22座 |
4.4 |
4.4 |
4 |
海澄湖畔路 |
海澄湖畔一段2座 |
4.4 |
4.4 |
5 |
愉景灣道 |
明翠台 |
4.4 |
4.4 |
6 |
愉景灣道 |
愉景灣國際學校 |
4.4 |
4.4 |
7 |
愉景灣道 |
海燕徑41號 |
4.4 |
4.4 |
8 |
愉景灣道 |
海燕徑15號 |
4.4 |
4.4 |
9 |
愉景灣道 |
愉景灣國際學校幼稚園 |
4.4 |
4.4 |
10 |
愉景灣道 |
海堤居22號 |
4.4 |
4.4 |
11 |
蘅暉徑 |
蘅暉徑旭暉閣 |
4.4 |
4.4 |
12 |
蘅安徑 |
碧桃軒8號 |
4.4 |
4.4 |
13 |
蘅安徑 |
碧桃軒28號 |
4.4 |
4.4 |
14 |
蘅安徑 |
蘅峰寶安閣 |
4.4 |
4.4 |
15 |
蘅安徑 |
碧桃軒8號 |
4.4 |
4.4 |
16 |
蘅安徑 |
蘅暉徑 |
4.4 |
4.4 |
17 |
愉景灣道 |
海堤居22號 |
4.4 |
4.4 |
18 |
愉景灣道 |
愉景灣國際學校幼稚園 |
4.4 |
4.4 |
19 |
愉景灣道 |
康慧台 |
4.4 |
4.4 |
20 |
愉景灣道 |
海燕徑15號 |
4.4 |
4.4 |
21 |
愉景灣道 |
海燕徑41號 |
4.4 |
4.4 |
22 |
愉景灣道 |
愉景灣國際學校 |
4.4 |
4.4 |
23 |
愉景灣道 |
明翠台 |
4.4 |
4.4 |
24 |
海澄湖畔路 |
海澄湖畔一段2座 |
4.4 |
4.4 |
25 |
海澄湖畔路 |
海澄湖畔一段15座 |
4.4 |
4.4 |
26 |
海澄湖畔路 |
海澄湖畔會所對面 |
4.4 |
4.4 |
27 |
海澄湖畔路 |
愉景(北)商業中心 |
--- |
--- |
愉景(北)商業中心開
|
服務時間 |
班次(mins.) |
星期一至五 |
1030, 1100, 1130, 1200, 1230, 1300, 1330, 1400, 1430, 1500, 1530, 1600, 1630, 1700, 1730, 1800, 1830, 1900, 1930 |
--- |
星期六 |
1330, 1400, 1430, 1500, 1530, 1600, 1630, 1700, 1730, 1800, 1830, 1900, 1930, 2030, 2100, 2130 |
--- |
假日 |
1030, 1100, 1130, 1200, 1230, 1300, 1330, 1400, 1430, 1500, 1530, 1600, 1630, 1700, 1730, 1800, 1830, 1900, 1930, 2030 |
--- |
蘅峰(蘅安徑)開 (預計)
|
服務時間 |
班次(mins.) |
星期一至五 |
1015, 1045, 1115, 1145, 1215, 1245, 1315, 1345, 1415, 1445, 1515, 1545, 1615, 1645, 1715, 1745, , 1815, 1845, 1915 |
--- |
星期六 |
1315, 1345, 1415, 1445, 1515, 1545, 1615, 1645, 1715, 1745, 1815, 1845, 1915, 1945, 2015, 2045, 2115 |
--- |
假日 |
1015, 1045, 1115, 1145, 1215, 1245, 1315, 1345, 1415, 1445, 1515, 1545, 1615, 1645, 1715, 1745, 1815, 1845, 1915, 1945, 2015 |
--- |
備註
其他資料
|