9A |
愉景廣場 <> 尚堤碧蘆 |
路線性質 |
營運商 |
每天全日行走 |
|
|
|
本線歷史
本線於2020年11月8日起取消,由同日開辦的新版本路線9取代。 |
|
愉景廣場往尚堤
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者($) |
0 |
愉景廣場 |
愉景廣場巴士總站 |
5.2 |
5.2 |
1 |
愉景灣道 |
愉景灣國際學校 |
5.2 |
5.2 |
2 |
海澄湖畔路 |
海澄湖畔會所 |
5.2 |
5.2 |
3 |
海澄湖畔路 |
愉景北商場 |
5.2 |
5.2 |
4 |
堤畔徑 |
逸澄閣 |
5.2 |
5.2 |
5 |
悅堤 |
悅堤 |
5.2 |
5.2 |
6 |
津堤徑 |
津堤徑 |
5.2 |
5.2 |
7 |
尚堤 |
尚堤碧蘆 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
|
愉景廣場開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0700 - 0920 0943 - 1543* 1543 - 1843 1843 - 1943 2003 - 2133 |
20 30* 30 20 30 |
星期六及日 |
0903 - 2133* |
30* |
特別安排
愉景灣居民八達通卡車費優惠(需預先在愉景灣交通登記)
4.4
* 途經海澄湖畔會所及愉景(北)商場時段 |
其他資料
|
尚堤往愉景廣場
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者($) |
0 |
尚堤 |
尚堤碧蘆 |
5.2 |
5.2 |
1 |
津堤徑 |
津堤徑 |
5.2 |
5.2 |
2 |
悅堤 |
悅堤 |
5.2 |
5.2 |
3 |
堤畔徑 |
逸澄閣 |
5.2 |
5.2 |
4 |
海澄湖畔路 |
愉景北商場 |
5.2 |
5.2 |
5 |
海澄湖畔路 |
海澄湖畔一段58座 / 海澄湖畔會所 |
5.2 |
5.2 |
6 |
愉景灣道 |
愉景灣國際學校 |
5.2 |
5.2 |
7 |
愉景灣道 |
愉景灣康樂會網球場 |
5.2 |
5.2 |
8 |
愉景廣場 |
愉景廣場巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
|
尚堤映蘆開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0710 - 0910 0930* 0955 - 1525* 1555 1623 - 1853 1913, 1933, 1953
2015 - 2145 |
20 ---* 30* --- 30 --- 30 |
星期六及日 |
0915 - 2145* |
30* |
特別安排
愉景灣居民八達通卡車費優惠(需預先在愉景灣交通登記)
4.4
* 途經愉景(北)商場及海澄湖畔會所時段 |
其他資料
|
|
|
|