|
8 |
愉景灣碼頭 <> 蘅欣徑 |
本線歷史
為配合愉景灣巴士總站重建及區內路線重組,本線於2017年2月25日起取消,由路線T9取代。 |
愉景灣碼頭 <> 蘅欣徑
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人車費($) |
優惠車費($)^ |
0 |
廣場徑 |
愉景灣碼頭巴士總站 |
4.4 |
4.4 |
1 |
愉景灣道 |
海堤居22號 |
4.4 |
4.4 |
2 |
蘅輝徑 |
旭暉閣 |
4.4 |
4.4 |
3 |
蘅欣徑 |
曦欣閣 |
4.4 |
4.4 |
4 |
蘅欣徑 |
門牌16號 |
4.4 |
4.4 |
5 |
蘅欣徑 |
門牌26號 |
4.4 |
4.4 |
6 |
蘅欣徑 |
門牌39號 |
4.4 |
4.4 |
7 |
蘅欣徑 |
門牌25號 |
4.4 |
4.4 |
8 |
蘅欣徑 |
門牌5號 |
4.4 |
4.4 |
9 |
蘅輝徑 |
旭暉閣 |
4.4 |
4.4 |
10 |
愉景灣道 |
海堤居22號 |
4.4 |
4.4 |
11 |
廣場徑 |
愉景灣碼頭巴士總站 |
--- |
--- |
愉景灣碼頭開
|
服務時間 |
班次(mins.) |
星期一至五 |
0530#, 0610, 0630, 0645, 0655
0700 - 0833 0843, 0853 0910 - 1540 1600, 1620
1640
- 1840 1900 - 2000 2015 - 2400 |
---
7 - 8
---
15
---
15
20
15 |
星期六 |
0530#, 0610, 0630, 0645, 0700, 0720, 0740
0800 - 2400 |
---
15 |
假日 |
0530#
0620 - 0900
0915 - 2030
2100 - 2400 |
---
20
15
30 |
蘅欣徑開
|
服務時間 |
班次(mins.) |
星期一至五 |
0545#, 0620, 0635, 0650, 0700, 0705
0715 - 0838 0848
0900 - 1530 1550, 1610 1630 - 1830 1850 - 1950 2005 - 2350 |
---
7 - 8
---
15
---
15
20
15 |
星期六 |
0545#,
0615,
0635
0650 - 0750
0805,
0820,
0835,
0850,
0910, 0925, 0950
1005- 2350 |
---
20
---
15 |
假日 |
0545# 10:20 13:50 17:20 21:20
0630- 0850
0905 - 2020
2050 - 2350 |
---
20
15
30 |
備註
時間表附註:
# 與7號線的合併線 (路線編號為"7/8")
本線非服務時間乘客可乘坐路線"3/2/7/8" |
其他資料
^ 優惠車費:
4至11歲小童及65歲或以上長者適用
全程行車時間:
約20分鐘
常用車款:
MAN 14.220
|
|