Share
|
交通服務消息
分區交通資料
巴士 . 街
巴士路線資訊
小巴路線資訊
交通歷史室
巴士相簿
網站其他資訊
blog
居民巴士 NR18 號路線 - i-busnet.com 巴士資訊網
NR18
粉嶺(榮福中心) <> 葵涌、長沙灣
路線性質
營運商
繁忙時間
星期六及假日
康順旅運
粉嶺(榮福中心)往葵涌、長沙灣
編號
途經街道
分站
成人($)
小童 / 長者($)
0
聯捷街
榮福中心停車場
18.0
18.0
粉嶺公路,吐露港公路,大埔公路
城門隧道
1
青山公路
眾安街
祗供落客
祗供落客
2
大連排道
大連排道熟食市場
祗供落客
祗供落客
3
長沙灣道
利豐大廈 / 荔枝角站
---
---
榮福中心開
時段
班次(分鐘)
星期一至五
0725
---
特別安排
--
其他資料
本線納入政府「公共交通服務費用資助計劃」
本線未有納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」計劃
葵涌、長沙灣往粉嶺(榮福中心)
編號
途經街道
分站
成人($)
小童 / 長者($)
0
大連排道
大連排道熟食市場
18.0
18.0
1
長沙灣道
利豐大廈 / 荔枝角站
18.0
18.0
城門隧道
大埔公路,吐露港公路,粉嶺公路
2
聯捷街
榮福中心停車場
---
---
大連排道熟食市場開
時段
班次(分鐘)
星期一至五
1830
---
特別安排
--
其他資料
本線納入政府「公共交通服務費用資助計劃」
本線未有納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」計劃
聯絡電話
2482 7888
巴士 / 小巴營運商聯絡方法
聯絡我們
Copyright © 1998-2020 i-busnet.com. All Rights Reserved.
聲明
版權