坑口(北)往尖沙咀東
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
寶寧路 |
坑口(北)巴士總站(將軍澳醫院) |
10.9 |
5.5 |
1 |
寶寧路 |
明德邨 |
10.9 |
5.5 |
2 |
重華路 |
重華路 |
10.9 |
5.5 |
3 |
培成路 |
培成路 / 南豐廣場 |
10.9 |
5.5 |
4 |
寶寧路 |
厚德邨德富樓 |
10.9 |
5.5 |
5 |
寶琳北路 |
景林邨 |
10.9 |
5.5 |
6 |
寶琳北路 |
欣明苑 |
10.9 |
5.5 |
7 |
寶豐路 |
新都城 |
10.9 |
5.5 |
8 |
寶豐路 |
梁潔華小學 |
10.9 |
5.5 |
9 |
寶康路 |
茵怡花園 |
10.9 |
5.5 |
10 |
寶康路 |
寶康公園 |
10.9 |
5.5 |
將軍澳隧道 |
11 |
將軍澳隧道 |
將軍澳隧道轉車站 |
10.9 |
5.5 |
觀塘繞道 |
12 |
啟褔道 |
啟德隧道轉車站---九龍灣展貿(L1) |
10.9 |
5.5 |
啟德隧道,東九龍走廊 |
13 |
佐敦道 |
九龍佑寧堂 |
7.1 |
3.6 |
14 |
彌敦道 |
德成街 / 恆豐中心(S47) |
7.1 |
3.6 |
15 |
彌敦道 |
聖安德烈堂(S48) |
7.1 |
3.6 |
16 |
彌敦道 |
金馬倫道(S51) |
7.1 |
3.6 |
17 |
彌敦道 |
尖沙咀轉車站---中間道(S54) |
7.1 |
3.6 |
18 |
梳士巴利道 |
尖東站 |
7.1 |
3.6 |
19 |
漆咸道南 |
麼地道 |
7.1 |
3.6 |
20 |
漆咸道南 |
加連威老道 |
7.1 |
3.6 |
21 |
暢運道 |
香港理工大學 |
7.1 |
3.6 |
2022 |
科學館道 |
尖沙咀東巴士總站(康宏廣場) |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
1. 由以下路線轉乘本線,次程車費減4.2 (2.1^) 91M
轉車站:重華路
296M,298/298E/298F
轉車站:坑口(北)巴士總站
2.
49,90,91S,97,98,98B,98S,296A,296C/296P,296D,297/297P [互相轉乘] 次程車費:次程車費優惠額等同首程所付車費 或 免費轉車(次程車費低於首程路線)
轉車站:將軍澳隧道轉車站
3. 轉乘690/690P 次程車費:次程車費優惠額等同首程所付車費
轉車站:將軍澳隧道轉車站
4.
11X,13X,14X,15X,28,93P,213X,215X/215P,219X,224X,296D,297/297P,W2 往西九龍
次程車費:(以上路線轉乘本線) 免費 或 補付兩程全程車費之差價 ;(本線轉乘以上路線) 免費 轉車站:啟福道(九龍灣國際展貿中心)(L1) 或 啟福道(九龍灣國際展貿中心)(L1)
<> 宏展街(M1)
5. 轉乘 108
兩程總車費為12.0(6.0^)
轉車站:暢運道(香港理工大學) > 紅磡海底隧道收費廣場(九龍入口)
6.
1,1A,2,3X,6,7,9,13X,26,35A/35X,36X,41A,208,213X,219X,224X,230X,268B,270A,296D(往尖沙咀、安泰、麗港城)
[互相轉乘]
次程車費減4.2(2.1^)
轉車站:尖沙咀轉車站---中間道 或 尖沙咀轉車站(中間道 S53 > 半島酒店 N1) |
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
坑口(北)開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0530 - 1745 1745 - 2330 |
10 -
15 20 - 25 |
星期六 |
0530 - 2000 2000 - 2330 |
8 - 15 20 - 25 |
假日 |
0530 - 0730 0730 - 2100 2100 - 2330 |
20 8 - 15 20 - 25 |
短程車費優惠,只適用於八達通或「e度嘟」
5.6 (2.8^)
設有八達通機或「e度嘟」之巴士站 重華路 寶寧路,厚德邨 寶琳北路,景林邨 寶琳北路,欣明苑 寶豐路,新都城 寶豐路,梁潔華小學 寶康路,茵怡花園 寶康路,寶康公園
特別班次適用分站:
環保大道,日出康城領都 環保大道,日出康城首都 環保大道,清水灣半島
寶寧路,明德邨 培成路
按此瀏覽優惠安排詳情 |
特別安排
星期一至五(假日除外)0702至0902將有不經重華路及培成路之特別班次
特快班次 (不經寶豐路,寶林北路及寶康路)
使用分站:
第(0)至(4)號,第(10)號和以後分站
開出時間:
星期一至五(假日除外) 0700, 0735, 0755, 0825, 0900
特別班次:康城站往尖沙咀(東)
使用分站: 康城路,康城站公共運輸交匯處 環保大道,峻瀅 環保大道,清水灣半島
寶寧路,明德邨
重華路,厚德商場
培成路,培成路 / 南豐廣場
寶寧路,厚德邨 寶順路,頌明苑 第(12)號及以後分站
開出時間:
星期一至五(假日除外) 0705, 0730, 0755, 0825 |
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|