Share
|
交通服務消息
分區交通資料
巴士路線資訊
小巴路線資訊
交通歷史室
巴士相簿
網站其他資訊
blog
95M
翠林 <> 觀塘(雅麗道)
路線性質
營運商
每天全日行走
翠林往觀塘(雅麗道)
編號
途經街道
分站
成人($)
小童 / 長者現金($)
0
翠林路
翠林巴士總站
5.2
2.6
1
林盛路
康盛花園巴士總站
5.2
2.6
2
寶琳北路
康盛花園
5.2
2.6
3
寶琳路
馬油塘
5.2
2.6
4
寶琳路
寶達轉車站---寶達邨(H2)
5.2
2.6
5
秀茂坪道
秀茂坪邨秀程樓
5.2
2.6
6
秀茂坪道
秀茂坪邨秀康樓
5.2
2.6
7
秀茂坪道
寧波第二中學
5.2
2.6
8
協和街
聯合醫院
5.2
2.6
9
協和街
祥和苑
5.2
2.6
10
協和街
和樂邨
5.2
2.6
11
裕民坊
裕民坊
5.2
2.6
12
牛頭角道
雅麗道總站
---
---
巴士轉乘優惠
1. 由 296M 轉乘本線
次程車費減4.2(2.1^)
轉車站:康盛花園
2. 11X,88,93A,93K,93P,95,95M,98C,213D,213M/213S,213X,214,290,290A,290B [互相轉乘]
次程車費減4.2(2.1^)
轉車站:寶達轉車站---寶達邨(H1) [轉乘213M/213S往安達、安泰,214往長沙灣的乘客需往對面(N1)轉車]
3. 轉乘613/613A
次程車費:補付兩程車費之差價
轉車站:寶達轉車站---寶達邨
3. 轉乘5R,16M
次程車費:(5R)減2.0(1.0^);(16M)減4.2(2.1^)
轉車站:裕民坊 > 裕民坊總站(16M) / APM創紀之城(5R)
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情
翠林開
時段
班次(分鐘)
星期一至五
0605 - 0705
0705 - 0935
0935 - 0035
30
25
30
星期六及假日
0605 - 0035
30
特別安排
--
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃
觀塘(雅麗道)往翠林
編號
途經街道
分站
成人($)
小童 / 長者現金($)
0
牛頭角道
雅麗道總站
5.2
2.6
1
觀塘道
觀塘轉車站---觀塘市中心(T4)
5.2
2.6
2
協和街
和樂邨
5.2
2.6
3
協和街
聯合醫院
5.2
2.6
4
秀茂坪道
寧波第二中學
5.2
2.6
5
秀茂坪道
秀茂坪邨秀康樓
5.2
2.6
6
秀茂坪道
秀茂坪邨秀程樓
5.2
2.6
7
寶琳路
寶達轉車站---寶達邨(N1)
5.2
2.6
8
寶琳路
安達臣道
5.2
2.6
9
寶琳路
馬油塘
5.2
2.6
10
寶琳路
茅湖仔
5.2
2.6
11
寶琳北路
康盛花園
5.2
2.6
12
翠林路
翠林巴士總站
---
---
巴士轉乘優惠
1. 由 5R 轉乘本線
次程車費減2.0(1.0^)
轉車站:觀塘道(牛頭角站) > 雅麗道總站
2. 由 16M 轉乘本線
次程車費減4.2(2.1^)
轉車站:裕民坊 > 觀塘轉車站---觀塘市中心
3. 11X,88,93A,93M,93P,95,95M,98A,98C,213D,213M/213S,214,290,290A,290B,613/613A [互相轉乘]
次程車費減4.2(2.1^)
轉車站:寶達轉車站---寶達邨 [213M/213S轉本線乘客需往對面轉車]
4. 轉乘296M
次程車費減4.2(2.1^)
轉車站:康盛花園
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情
觀塘(雅麗道)開
時段
班次(分鐘)
星期一至五
0615 - 1615
1615 - 1705
1705 - 0035
30
25
30
星期六及假日
0615 - 0715
0715 - 0805
0805 - 0035
30
25
30
特別安排
--
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃
Copyright © 1998-2023 i-busnet.com. All Rights Reserved.